Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

У сына аллергический колит

У сына аллергический колит
Елена, 31, Резекне, Латвия

Вопрос:    Здравствуйте!
Сыну 4 года 7 месяцев. В 2 с половиной года был поставлен диагноз: аллергический колит. Выражалось это в виде жидкого стула до 4-5 раз в день со слизью, а потом и с кровью.
  После проведения гастроскопии, колоноскопии и взятия биопсии, гастроэнтеролог поставила диагноз именно аллергического колита. Совместно с аллергологом нашли аллергию на всю молочку и яйца. Молочные продукты исключили - стул стал намного лучше. Гастроэнтеролог назначил длительно Салофальк.
  Год принимали Салофальк, соблюдали диету, стул был в порядке. Почти год назад на фоне улучшений отменили Салофальк, но диету при этом соблюдали.
  Полгода всё было хорошо, но весной 2012 стул опять ухудшился. Постепенно становился всё жиже. Летом 2012 опять легли в больницу, опять сделали гастроскопию и колоноскопию. Врач отметила, что слизистая стала намного лучше, но в сигмовидном отделе всё ещё есть воспаление. И опять на фоне аллергии.
  Аллерголог методом кожных тестов установил, что есть аллергия на яблоки, помидоры, бананы, курицу, овсянку, шоколад, клубнику и морскую рыбу, а вот на молоко и яйца уже нет, но я всё равно боюсь их давать. Всё исключили, но улучшения нет.
  Сейчас стул жидкий, 1-2 раза в день, со слизью и плохо переваренной пищей. Но в весе ребёнок прибавляет, активный. Периодически на горшке или после него жалуется, что побаливает живот.
  Были у местного аллерголога, назначил Ликоподий, принимать каждый 3 день (вот уже 2 неделя), но пока никаких улучшений.
Что Вы посоветуете?

14:40 05.10.2012

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Когда-то читал один рассказ про геологов, в котором над одним из них друзья решили подшутить и бросили ему в кружку вместо сахара - кусок белого гранита... Все они понимали, что ему долго придётся его мешать... То же самое могу сказать и про Ликоподиум - в данном случае его можно долго принимать, но при этом ничего не изменится, потому что это вообще не подходящий для лечения такой болезни препарат, даже приблизительно...
  Болезнь в данном случае серьёзная и к лечению нужно подходить очень осторожно, ни в коем случае его не форсируя. Если есть возможность, то для лечения ребёнка давайте ему гомеопатические лекарства - Кальциум муриатикум 6 - по 1(!) грануле вне еды ежедневно утром и - Олеандр 6 - по 1 грануле вечером, до улучшения. После улучшения первое лекарство можно будет давать реже, а Олеандр отмените.


Вопрос:    Здравствуйте, доктор!
Уже 10 дней сын (4 года 8 месяцев) принимает назначенные Вами лекарства. Через какое время можно ожидать результат? Пока на данный момент не могу понять действует ли? Стул по-прежнему неоформленный, иногда со слизью с кровяными прожилками, 1-2 раза в день. Часто бывает, что за один раз кишечник не опорожняется полностью и сын через 3-4 минуты опять просится на горшок. Диету соблюдаем.
  По характеру сын довольно спокойный, плаксивый, боится темноты, чужих людей. Но в домашней обстановке довольно активный, иногда капризный. У сына небольшая миопия, которая постепенно уменьшается. Родился через кесарево, грудное вскармливание до 2 лет.
Заранее спасибо за ответ.

21:03 05.11.2012

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Лечение должно быть постепенным и оно может дать результат (без обострения болезни) только через несколько недель, так что 10 дней лечения - это ещё мало. Теперь Кальциум муриатикум 6 давайте по 1 грануле 2 раза в день (утром и вечером), а Олеандр - 1 раз в день (на ночь).



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

У сына аллергический колит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024