Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Атерома на лице у ребёнка

Атерома на лице у ребёнка
Надия, , Москва

Вопрос:    Добрый день! У нашей дочери 2 года назад, осенью под глазом вышел обычный жировик (как мы его в народе называем), но к концу ноября он начал воспаляться и мы обратились к хирургу. Нам сделали операцию по удалению атеромы под общим наркозом (врачи уверяли, что только операция поможет убрать его полностью, чтобы больше он не появлялся).
  Но вот теперь, 2 года спустя, тоже в начале осени появился новый жировичок, который воспалился ещё быстрее. Мы снова съездили в филатовку, и нам уже под местным наркозом его удалили и сделали элекрокоагуляцию.
  Скажите пожалуйста, можно ли гомеопатией лечить атеромы, и могут ли они образовываться из-за пониженного иммунитета (как предположил один из врачей)? Спасибо!!!

15:19 11.10.2012

Ответ:     Добрый день, Надия! Иммунитет отвечает не только за борьбу с вирусными болезнями, а ещё и он "приглядывает" за тем, чтобы не нормальные клетки не перерождались в опухолевые и в случае необходимости сразу их убирает.
  Учитывая это, можно сказать что да, методом гомеопатии можно лечить атеромы, а вернее - помогать самому организму справляться с ними (убирать те что есть и не давать образовываться новым). А хирургическое удаление одной атеромы никак не влияет на появление следующей, потому что защитных сил у организма после этого больше не становится. Хотя, на месте удалённой атеромы (точно в месте её бывшей локализации) новая атерома скорее всего уже не появится.
  Для укрепления организма и, соответственно, профилактики образования новых атером (насколько это возможно при данном соответствии лекарства и организма) Вы можете давать дочери гомеопатическое лекарство - Бариум карбоникум 6 - по 1 грануле вне еды 1 раз в 3 дня вечером, можно длительно.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Атерома на лице у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024