Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Панические атаки?

Панические атаки?
Ольга, 41, Тольятти

Вопрос:    Добрый день! Мне не могут поставить диагноз. 15 декабря 2010 года у меня вдруг заложило уши и было очень сильное чувство давления в голове. Через несколько часов началась нехватка воздуха, беспокойство, тряска всего тела как при ознобе, полуобморочное состояние. Приступ длился около часа. После него голову так и не разложило.
  Обошла всех врачей: невролога, кардиолога, окулиста, вертеброневролога, остеопата, лора, эндокринолога, иглорефлексотерапевта, психотерапевта. Улучшение стало незначительное. Лучше всех помогла магнезия и реланиум внутривенно. Как-будто происходит расслабление в голове и откладывает уши на какое-то время. Потом возвращается всё заново.
  Часто возникают приступы о которых я писала выше. При этом чувствую сильное напряжение во всем теле, начинает колотить, чувство нехватки воздуха, как-будто останавливается сердце, проваливаюсь куда-то, такое состояние, как-будто нахожусь между небом и землей, страх умереть и т.д.
  Вызывала "скорую помощь", но они разводят руками, не госпитализируют. При приступах пью мезапам и реланиум одновременно, через какое-то время становится лучше. Что со мной? Можете Вы чем-то мне помочь?

16:02 24.10.2012

Ответ:     Добрый день, Ольга! Это так себя даёт знать вегето-сосудистая дистония, а у неё много "масок", одна из которых даёт видимость картины панической атаки.
  Лечить такие болезни сложно, но шанс у человека на лечение всё равно есть и во многих случаях такое лечение помогает, хотя, каждый раз для лечения необходимо определять лекарство, которое соответствует только одному этому человеку. Другими словами, лекарство в данном случае нужно определять в ходе 1-2 часовой беседы (не по переписке).
  В данный момент, по вашему описанию можно понять несколько схожих по свойствам лекарств и одно из них Вы можете начать принимать. Называется оно Карбо вегетабилис 12. Принимать можно по 3 гранулы ежедневно вечером, можно длительно, или до тех пор, когда будет известно более точное лекарство. Во время приступа можно принять это лекарство несколько раз подряд.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Панические атаки? Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024