Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хронический насморк у ребенка

Хронический насморк у ребенка
Анна, 32, Москва

Вопрос:    Здравствуйте! Моей дочери 7 лет. Один раз в год болеет ангиной, первый раз заболела в 11 месяцев. Вылечиваем ангину антибиотиками.
  С 4 лет замучил насморк, который длится по 2-3 недели и начинается снова через месяц. Насморка нет только летом на даче. Из-за насморка снижается слух. Ежегодный отит с температурой до 38°C, всегда болеет только правое ухо.
  Врачи назначали Назонекс, он нам помог. Шесть месяцев у дочери насморка не было, но потом всё вернулось. Не хочу применять его снова, ведь это же гормоны.
  Аденоиды 2-3 степени, удалять не хочу. Лечим насморк препаратами коризалия, полидекса, проторгол и синупред. Так же принимаем Галлиум Хель и Лимфомиозот.
  В сад пробовали ходить, но из-за постоянных насморков и начавшейся глухоты от детского сада отказались. Сейчас пошли в школу и из ринита не вылезаем, уже переболели ангиной и ОРВИ.
  Пожалуйста помогите!

13:35 05.11.2012

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Для лечения у дочки частых ринитов с нарушением слуха Вы можете ей давать гомеопатическое лекарство из дикого гиацинта Дикий гиацинт, Аграфис, лат. Agraphis nutans - применяется в гомеопатии - Аграфис 6 - по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, можно длительно. А при обострении болезни его можно давать по 5 гранул 4 раза в день, до улучшения.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович, спасибо большое за Ваш ответ! Я прочитала гомеопатический справочник и подобрала сама дочери Calcium carbonicum. Я конечно не врач и не имею медицинского образования, но решила попробовать. Если я уже начала его давать, можно переходить на Аграфис?
Заранее большое спасибо.

15:24 09.11.2012

Ответ:     Здравствуйте, Анна! В вашем случае можно и лучше перейти на лечение гомеопатическим препаратом - Аграфис.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Хронический насморк у ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024