Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хронический тонзиллит у ребёнка

Хронический тонзиллит у ребёнка
Анна, 34, Николаев

Вопрос:   Здравствуйте! Сыну 6 лет. Постоянная гнусавость в голосе приблизительно с 2 лет. Периодически лечим аденоидит. Хронический тонзиллит проявляется почти каждый месяц. Иногда с повышением температуры, иногда нет. Часто присоединяется ларингит, реже бронхит.
  Вот и сейчас, красное горло, ярко красные миндалины, говорит сипло, немного поверхностно подкашливает, температура в норме. Ходит в сад. Последний месяц постоянно полоскали горло 2 раза в день - то разведенной настойкой прополиса, то чайной ложной яблочного уксуса разведенной на стакан кипяченной воды.
  Помогите пожалуйста.

11:55 11.01.2013

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Для лечения у сына аденоидита и тонзиллита можете ему давать гомеопатические лекарства - Бариум карбоникум 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и - Аграфис 6 - по 5 гранул на ночь, до выздоровления.


Вопрос:    Большое спасибо за ответ.
Прочитала Ваши советы и поняла, что не так описала ребенка. Сыну 6 лет. Худенький, при росте 128 см, вес - 20 кг. Гиперактивный, общительный (вечно говорит о чем либо, с кем либо), легко входит в контакт с детьми и взрослыми (считает их равными себе). Сообразительный, быстро все схватывает. Легко даётся учение, да тяжело даётся его внимание. Запоминает быстро.
  Энергичный, вечно в движении. Создается впечатление, что он не ходит, а всегда бегает. Когда на него не обращают внимания, начинает капризничать (плакать), требовать к себе внимания.
  Ест плохо, без аппетита. Любимые продукты: пельмени, вермишель, печень жаренная. Сносно может есть различные супы. Пьет мало. Очень любит сладкое (не может остановиться).
  Засыпает с трудом, не может расслабиться. Спит спокойно, ночью не просыпается. В течении 40 минут после засыпания, потеет шея (сильнее после болезней). Спит с закрытым ртом.
  После прошлого сообщения к раньше описанным симптомам присоединился насморк и кашель (похоже на ОРВИ). Подскажите пожалуйста, указанные препараты давать до выздоровления острого заболевания или хронического?
Буду очень благодарна.

12:46 13.01.2013

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Лекарства давайте до выздоровления от острого заболевания. Для лечения хронического тонзиллита вашего сына нужно определять его конституциональное средство, а этой информации всё равно недостаточно, так как нужна информация равная по объёму 1-2 часовой беседе.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Хронический тонзиллит у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024