Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хронический тонзиллит

Хронический тонзиллит
Ольга, 38, Казакстан

Вопрос:   Добрый день. Воспалены гланды уже месяц. Принимала антибиотик сумамед, вроде утихли, но после контакта с больным простудой всё возобновилось. Была у ЛОРа, поставили диагноз хронический тонзиллит и трахеит. Выписала антибиотики из пенициллиновых. С одной стороны гланда не беспокоит, а справа болит и постоянно белый налет образуется.
  Посоветуйте пожалуйста, что мне принимать, чтобы вылечить горло и поднять иммунитет.
Мне 38 лет, рост 173, вес 70-72 кг, мнительная, хотя больше сангвинник.
Спасибо.

06:24 19.01.2013

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Для лечения такого хронического тонзиллита можете принимать гомеопатическое лекарство - Бариум сульфурикум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, можно длительно.


Вопрос:    к вопросу № 16823
Добрый день. Пью, назначенный Вами, препарат уже месяц, пока улучшений нет. Может увеличить дозу или поменять препарат? Спасибо.

08:32 20.02.2013

Ответ:     Хроническая болезнь лечится не месяц, а дольше. Если воспаление в миндалинах сохраняется, то замените Бариум сульфурикум на Бариум карбоникум 6 и принимайте по 5 гранул 2 раза в день.


Вопрос:     Сегодня получила результаты анализа на бакпосев горла - Стафилококк (обильный рост), Кандида (умеренный рост).. Пью Бариум карбонику 6, как Вы прописали. Достаточно этого? Спасибо.

09:27 01.03.2013

Ответ:     В гомеопатии говорят, что не организм страдает от того, что в нём живут бактерии, а они живут в тех местах, которые больны и не могут сопротивляться этим бактериям. Если организм становится сильнее, то он сам эти бактерии уберёт. Бариум карбоникум достаточно, нужно только принимать столько времени, чтоб организм достаточно окреп и убрал воспаление миндалин. Либо, если это будет необходимо, через 2-3 недели усилить это же лекарство, заменив 6-ю потенцию на 12-ю.


Вопрос:     Добрый день, Сергей Вадимович. А можно вышеперечисленные препараты принимать во время планирования и беременности? Спасибо.

09:07 14.05.2013

Ответ:     Можно.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Хронический тонзиллит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024