Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Постназальное затекание

Постназальное затекание
Наталия, 36, Краков, Польша

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! После длительного лечения антибиотиками возникло постназальное затекание слизи из носа по задней стенке. Слизь густая, при сплевывании тяжело смывается водой, по утрам отхаркивание желеобразной желто-зелёными комочками мокроты.

Периодически зуд в ушах. Дышу носом без сосудосуживающих препаратов. Ночью заложенность той ноздри на стороне которой сплю, при переворачивании перетекает в другую.

Бактериологический посев из горла показывает наличие Candida albicans 104. Противогрибковые препараты кетоконазол и нистатин результата не принесли. На фоне этого есть хронический фарингит. Постоянное «кхе-кхе», но не кашель, а желание освободиться от слизи, которая накопилась в горле.

ЛОР-врач назначала Kali muriaticum 30с и Hydrastis canadensis 30с Hydrastis canadensis. Постназальное затекание, лечение, принимала их на протяжении месяца, но облегчения не наступило.

Буду благодарна Вам за ответ.

21 января 2013, 12:54

Ответ: Здравствуйте, Наталия! Калий муриатикум и Гидрастис в вашем случае не показаны, поэтому от них и нет эффекта. Для лечения можете принимать гомеопатическое лекарство - Калиум бихромикум 6с - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером (или до 4 раз в день), до улучшения. Принимать лекарство можно длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Постназальное затекание Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024