Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ложный круп

Ложный круп
Алёна, 35, Киев

Вопрос:   Здравствуйте, Доктор! С сентября месяца не можем вылечить ларинготрахеит, сопровождающийся стенозом. Детям 1,8 и 3,9. Начинается всё с лающего кашля в 3 часа ночи. Потом, в течении 20 минут - стеноз 1 степени. Приступы снимаем небулайзером с венталином, дексаметазоном, но-шпой. Иногда, при сильных болях в горле даю нурофен.
  У самой было такое же, периодически возобновлялись боли в горле через 5-7 дней, на протяжении 3-х месяцев, но без крупа - подобрала себе гомеопатию на сайте и вылечилась. Спросить у деток как именно это из беспокоит и что именно беспокоит не могу, средний только на горлышко показывает.
  Протекает болезнь без температуры, при нормальном аппетите. Средний ребёнок - нормальное телосложение, черноглазый, русый, ревнивый, капризный, кричит, упрямый, агрессивный, отрицает любое лечение, даже ингаляции, братика недолюбливает. Младший-конституция и тип такой же, но спокойный, некапризный, сосёт пальчик на правой ручке, иногда ночью гиперактивный может разыграться до 5 утра.
  Среднему сегодня ночью сняла круп аллопатией, помогло не очень. Потом нашла в инете про триаду Бенингхаузена и дала среднему аконит 30 - 3 штуки, гепар сульфур 30 - 3, а спонгию 30 не нашла, дала 200 - 3 гранулы - стал отхаркивающий кашель. Повторно дала гепар 30 через 5-6 часов, а спонгию 200 давать боюсь повторно.
  Посоветуйте и направьте, пожалуйста. Отклик на триаду хороший, но что делать дальше? Спасибо.

22:11 25.01.2013

Ответ:     Здравствуйте! Триада - это просто придуманный набор средств и я такие комплексы в лечении не применяю. Для лечения можете давать детям гомеопатическое лекарство - Калиум карбоникум 6 - ежедневно утром и вечером, и Гепар сульфур 6 - днём и на ночь, до выздоровления. Младшему по 1 грануле, а старшему по 3 гранулы за 1 приём. При кашле Калиум карбоникум можно давать дополнительно.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Ложный круп Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024