Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Фурункулы у грудного ребёнка

Фурункулы у грудного ребёнка
Малика, 24, Казахстан, Шымкент

Вопрос:   Здравствуйте уважаемый Сергей Вадимович! У грудного ребенка на 2 день жизни вокруг глаза появились жёлтые пузыречки. После этого в течении месяца появилась сильная красная сыпь по всему телу, не связанная с моим питанием (все время держала диету). На 30 день жизни у ребёнка возле ануса образовалась шишечка, а через некоторое время вылезло 3 больших фурункула.
  Лечили фурункулы мазью вишневского. Всё прошло, а через месяц на этом же месте стал собираться гной. И так уже на протяжении 4-х месяцев, Нащупываются уплотнения, после того как сходит по большому, начинает скапливаться гной.
  Сдали бак посев, с носоглотки высеяли золотистый стафилококк, так же и в кале. Педиатр связывает все наши бяки с этой бактерией. Давали ребенку лекарство калькареа карбоника 6, по 1 грануле 3 раза в день, 5 дней. Результатов никаких.
  Помогите советом, замучили ребенка бесконечными ванночками и компрессами.

19:45 16.03.2013

Ответ:     Здравствуйте, Малика! Калькарея карбоника в лечении фурункулов не поможет, можно её было и не принимать. В данном случае для лечения периодически появляющихся фурункулов давать ребёнку гомеопатическое лекарство - Сульфур 6 (лат. Sulphur) Сера, Сульфур, лат. Sulphur - фото кристаллов серы. Давать лекарство лучше так: растворите 1 гранулу в трети стакана воды и давайте из него по 1 кофейной ложке 1 раз в 2 дня по утрам, можно длительно. Постепенно организм начнёт справляться с инфекцией и фурункулы прекратят появляться.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Фурункулы у грудного ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024