Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Витилиго на веках

Витилиго на веках
Ольга, 23, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович.

Уже лет восемь у меня витилиго на веках, небольшие белые пятна на локтях и кистях обеих рук. Лечусь у гомеопата системно, по её словам, мои препараты – Платина и Крокус Crocus. Витилиго на веках, лечение. Насколько я понимаю, их я принимаю для общего улучшения состояния беспокоят частые простуды, мнительность, выражающаяся в постоянных страхах: страх заболеть чем-то, страх не достичь карьерных высот.

Касательно витилиго врач сказала только одно "не загорать". Но при этом именно на отдыхе, на море, я вижу, как с загаром мои белые пятнышки немного уменьшаются в размерах и появляется здоровый пигмент. При этом кожа с детства смуглая и быстро загорает, не обгорая. Поэтому возникают сомнения – может быть всё же загорать.

И главный вопрос, возможно в гомеопатии все таки есть средство, стимулирующее выработку пигмента? Пятен хоть и немного и на внешнем виде они не сильно отражаются, все таки хочется, чтобы новые не появлялись, а в лучшем случае и старые затянулись до конца.

Заранее спасибо!

1 мая 2013, 0:19

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Только по этому описанию я не могу назвать для вас лекарство, так как информации нужно гораздо больше. Например, что такое для вас витилиго?

О чём думаете глядя на эти белые пятна? Какая ситуация может или должна произойти в жизни у другого человека, чтобы он почувствовал тоже самое, что и Вы в плане этих пятен? Как видите, это только начальные вопросы, но в вашем сообщении на них ответов нет.



Вопрос: Спасибо вам за ответ Сергей Вадимович.

Витилиго для меня – небольшой косметический недостаток, который просто есть и я к нему привыкла. Я не чувствую себя из-за него менее красивой или не такой как все. Чаще всего я об этих пятнышках вообще не вспоминаю, мысли возвращаются, когда вижу в интернете или на улице людей с витилиго, которое сильно прогрессировало.

В такие моменты становится немного страшно, что мои пятнышки могут увеличиться (например, когда соберусь рожать) и испортить мою внешность, а следовательно ударить и по самооценке и навредить работе.

Но опять же – это не панический страх, а просто пугающие мысли, которые я очень быстро отметаю. Но когда на солнце на пятнышках появляются "веснушки" я им очень радуюсь, мысленно разговариваю с ними и прошу расти дальше.

На последний вопрос очень сложно ответить так как на ум приходит сравнение только с подобным же заболеванием или наоборот гиперпигментацией. Или, вот например, у женщины начинают выпадать волосы (но не стремительно, а просто постепенно их становится меньше), думаю в этом случае она бы то же самое, что и я чувствовала – "не смертельно, но очень неприятно". И хочется остановить болезнь.

Ещё одно вспомнила: изредка возникает чувство обиды на то, почему именно со мной это случилось. Когда малознакомые люди обращают внимание на пятна на кистях рук становится неприятно, комок к горлу подступает и злость на их бестактность.

2 мая 2013, 21:01

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Понятно. Для начала лечения витилиго можете принимать гомеопатическое лекарство – Холмиум муриатикум 30с (лат. Holmium muriaticum, Holmium chloratum) – по 3 гранулы вне еды 1 раз в неделю на ночь, и – Псоринум 6с – по 3 гранулы ежедневно утром, можно длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Витилиго на веках Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024