Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение запоров у ребенка

Лечение запоров у ребенка
Ирина, 27, Донецк

Вопрос:   Сергей Вадимович, добрый день! Дочери 1,5 месяца, мы полностью на грудном вскармливании, 2 недели самостоятельно не ходит в туалет по большому, только с помощью глицериновой свечи или гигиенической палочки 1-2 раза в день. Помогаю потому что сильно тужится, плачет и краснеет, видно что хочет именно в туалет. Газы отходят нормально, живот мягкий.
  Вначале стул был плотным как пластилин, сейчас бывает жидкий с комочками, местами тоже как пластилин, но даже если жидкий, то всё равно сама не испражняется, как будто забыла как правильно тужиться. Кажется так потому, что после того как ставлю свечку не проходит и пол минуты, как "всё готово", не думаю что свечка так быстро может дать реакцию (получается что-то вроде стимуляции).
  Давала несколько дней лактозный сироп Дуфалак (по рекомендации врача), стул становился более жидким и пенистым, но самостоятельно не выходил, ребенок плакал,тужился, и снова гигиеническая палочка. Свой рацион откорректировала. В больнице также предложили вариант со 100% усваиванием молока, но у нас после свечки такие, извините, горы.
  Делаем массаж, выкладываем на живот, временами прикладываем тепло и ничего. Для животика пьём укропную водичку Хэппи Бэби, и иногда от колик Энтерокинд. Принимаем витамин D3.

12:25 20.05.2013

Ответ:     Добрый день, Ирина! Для лечения запоров у ребёнка можете принимать сами гомеопатическое лекарство - Нукс вомика 6 - по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 дня вечером, до нормализации стула у ребёнка.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение запоров у ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024