Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дерматит у ребёнка, высыпания

Дерматит у ребёнка, высыпания
Анастасия, 29, Томск

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моей дочке 4 месяца. С 1 месяца беспокоят высыпания по телу: на щёчках возле ушек и на голенях с внешней стороны – слегка водянистые красные прыщики, а по телу – мелкие красные прыщики, особенно на нижней части живота, с внешней стороны рук и верхней части ступни. Когда спадает краснота прыщики покрываются тонкой корочкой, кожа шершавая.
  Врачи ставят диагноз атопический дерматит. Высыпания появляются регулярно, независимо от соблюдения мною диеты. Ребенок на грудном вскармливании. Высыпания сильно краснеют от трения. Под складочками практически всегда опрелости.
  Также нас очень беспокоят постоянные обильные срыгивания сразу после еды и спустя какое-то время. В весе последние 2 месяца набираем всего по 500 грамм, думаю, что причина в срыгиваниях.
  Стул один раз в 5-7 дней, иногда с моей помощью - то жидко, то даже с пеной.
Последние 1,5 месяца ребенок очень часто сосёт большой палец, начинает плакать, когда это не удаётся, а также плачет, когда долго остается без внимания. По утрам очень улыбчивая.
  Подскажите, пожалуйста, как избавиться от дерматита, чем можно уменьшить срыгивания и нормализовать стул? И беспокоит сосание пальца.

21:41 26.05.2013

Ответ:     Здравствуйте, Анастасия! Для лечения ребёнка от дерматита и для нормализации стула можете принимать сами гомеопатическое лекарство - Кальциум карбоникум 6 - по 3 гранулы вне еды 1 раз в 3 дня утром, до улучшения состояния кожных покровов у ребёнка, а затем можно принимать по 1 грануле так же 1 раз в 3 дня длительно, до нормализации стула.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! У нашей дочери в анализе кала обнаружили единичные цисты Lamblia Intestinalis, также слизь и лейкоциты 2-3 в поле зрения, в тяжах слизи местами в больших количествах. На сегодняшний день принимаю Кальциум карбоникум 6 (приняла 5 раз), улучшений у неё на коже пока нет. Стул жидкий, частый, иногда с пеной.
  В квартире с нами живет кот. Скажите, пожалуйста, с учетом лямблиоза нам продолжать принимать Кальциум карбоникум 6 или нужно что-то другое? И нужно ли принимать нам с мужем что-нибудь? Анализы мы на лямблии с мужем ещё не сдавали. И что делать с котом? Нужно ли его лечить или изолировать ребенка от него вообще? Врачи прописали дочери Фуразолидон, принимать ли его вместе с прописанными Вами лекарствами или достаточно только гомеопатии?

18:04 13.06.2013

Ответ:     Здравствуйте, Анастасия! Такому маленькому ребёнку я бы не стал рекомендовать фуразолидон. Кальциум карбоникум замените на Магнезиум муриатикум 6 и принимайте его чаще - 1 раз в 2 дня. Ребёнку самому можете давать гомеопатическое лекарство - Берберис 6 - растворяйте 1 гранулу в половине стакана воды и давайте из него по 1 кофейной ложке 1 раз в 2 дня вечером до нормализации стула. Можете Берберис давать коту по 1 грануле в день и принимать с мужем по 1 грануле в день вечером.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Дерматит у ребёнка, высыпания Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024