Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Рецидивирующий птеригиум глаза

Рецидивирующий птеригиум глаза
Виктория, 61, Киев

Вопрос:   Сергей Вадимович, добрый день! У меня после 2-х операций по поводу птеригиума глаза он возобновился очень быстро (сразу же восстанавливался после каждой операции). Может, неудачно делали операцию. Подбирается уже к зрачку. Очень надеюсь на гомеопатию. Слышала, что его можно лечить препаратом цинкум сульфурикум.
  Я знаю причину моего заболевания. В молодости в горах я получила сильнейший ожог глаз. Через некоторое время птеригиум начал расти на левом глазу, и через несколько лет мне удачно сделали операцию по его удалению (в 96 году), и до сих пор там все чисто. Но в дальнейшем птеригиум стал расти на правом глазу. Он уже дошел почти до зрачка и 3 года назад мне сделали первую операцию, и затем через год- вторую. Я уже боюсь делать операции, боюсь, не поможет. Очень надеюсь на Вашу помощь.
  Теперь какие ощущения: меня он практически не беспокоит, я его почти не чувствую, хотя иногда что-то вроде чешется в уголке глаза. Я веду здоровый образ жизни, не считаю себя больной, но это заболевание меня беспокоит, так как при продвижении к зрачку времени на размышления не будет.
Заранее благодарна Вам
С уважением, Виктория

22:00 21.07.2013

Ответ:     Здравствуйте, Виктория! При таком диагнозе (птеригиум глаза) можно рекомендовать для лечения полтора десятка лекарств, и лекарство из цинка лишь одно из них. Для определения лекарства нужно на что-то опираться (на ваши ощущения), а иначе это может быть назначение "наугад", что недопустимо.
  Единственное, что могу сейчас рекомендовать для лечения - гомеопатическое лекарство - Лахезис 12 (начало болезнь на левой стороне теле, а затем переход болезни направо) - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, можно длительно. Других особенностей болезни не описано.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Рецидивирующий птеригиум глаза Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024