Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Запоры, позыв на стул

Запоры, позыв на стул
Илья, 35, Москва

Вопрос: Доброе утро, Сергей Вадимович! Я совсем перестал нормально ходить в туалет, запоры, позыв на стул бывает редко. Кал скудный полужидкий, лентообразный. Каловые массы не продвигаются, а как бы выстреливаются. Нет чувства опорожнения кишечника.

Кроме этого, сегодня был у врача, обнаружили ещё геморрой, который обострился. Сказали, что возможно геморрой появился из-за нарушения стула. Есть так же и поверхностные анальные трещины.

Верно было бы для меня решение вернуться к ранее назначенным Вами препаратам Фосфор, Ацидум нитрикум и Арника Arnica montana. Запоры, позыв на стул ?

В туалет хожу мало полного опорожнения кишечника не чувствую, назвал бы это полузапором. Часто запоры, позыв на стул бывает только утром.

Заметил, что когда вроде когда прекратил пить Арнику, то ухудшилось отхождение каловых масс, опять запоры. Возможно, это совпадение.

Сейчас продолжаю принимать Фосфор 6с раз в 2 дня, Ацидум нитрикум вечером и на ночь, и Арнику 6С принимаю днём. При этом, никак не восстанавливаюсь после Пеонии (Paeonia officinalis) Paeonia. Запоры, позыв на стул, лечение Возникает чувство, что что-то мешает раскрыться продвижению кала как-будто там спазм – всё сжалось и обо что-то спотыкается, хотя анус чувствую, что не сжат, нет препятствия.

Сейчас кал не плотный кашеобразный, выходит как жидкий стул или чуть более плотный, а если есть какие-то части, то они немного плотные, похожи на ленточки. Все ли правильно я делаю?

До Пеонии по Вашей прописи ходил в туалет очень хорошо, плотно, много, кал полностью оформлен, пусть с кровью и больно, но чувство работы кишечника и испражнения было на 100%.

Замечал, что когда так плотно и хорошо кал выходил происходила небольшая эрекция. Может какой-то препарат перестал работать? Может произошла несовместимость Пеонии с Арникой? Как вы считаете?

Забыл написать, что пил Арнику, как Вы и рекомендовали от шума в ухе. Пеонию пил утром, Арнику к вечеру, когда приходил приём Фосфора (раз в 3 дня). Арнику в этот день переносил на дневное время.

Заметил, что полнота эрекции и чувствительность ослабла, помимо того, что кал выходит как при поносе, но более плотный кашице-лентовидный.

Простите Сергей Вадимович, за нервозность просто не понимаю, что происходит со мной уже вторую неделю. Или просто подождать действие от приёма препарата Пеония? Просто возврат к Ацидум нитрикум, Арника и Фосфору не вернули меня на место.

Они хорошо работали и, как мне кажется, Фосфор был ключевым, но когда попробовал принимать его отдельно при 2 недельном запоре он не сработал. Когда принимал до Пеонии препараты Фосфор, Арника и Ацидум нитрикум – стало всё нормально возврат к выздоровлению, цельному позыву и чувствительности.

Может эти потенции препаратов уже не работают? Не понимаю, что происходит. Просто уже внутренняя усталость и что внимание всё время держится в беспокойстве.

26 августа 2016, 08:07

Ответ: Добрый день, Илья! Описали всё достаточно подробно. всё дело в том, что путь к выздоровлению может быть не по прямой, а колебаться через ухудшения и улучшения.

Есть некие правила (правила Геринга и свойства миазмов), которые помогают понять, в каком направлении идёт лечение – правильное оно, или нет.

Например – симптомы связанные с разрушением – кровь, боль, жжение, трещины и им подобные – более опасны для организма чем просто задержка стула или недостаточность опорожнения.

Поэтому, можно сказать, что действие препарата из лесного Пиона (Paeonia officinalis) было благоприятным для организма, если оно убрало симптомы связанные с разрушением. На эрекцию препарат Пеония влияния не оказывает ни в лучшую ни в худшую сторону, так что, это может быть простое совпадение по времени.

Теперь, когда остались запоры, позыв на стул малорезультативный или бывает неполное опорожнение кишечника, остаётся нормализовать стул (для этого Пион дальше не нужен).

Дальше измените лечение – принимайте только гомеопатические препараты – Фосфор 6с – по 1 грануле ежедневно утром, и – Кохлеария арморация 6с (препарат из корня хрена) – по 3 гранулы 1 раз в 2 дня вечером.

Ещё нужно добавить, что симптомы "разрушения" имеют больше "энергии", поэтому их можно лечить более высокой потенцией лекарств, а симптомы "сикоза" (миазм) обладают меньшей энергией, поэтому лечатся более низкими потенциями гомеопатических препаратов и более долго.

Если безрезультатные позывы на стул сохранятся, то может понадобиться препарат Нукс вомика 6с на ночь по 1 грануле (в день таких позывов).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Запоры, позыв на стул Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024