Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сигмоидит, дивертикулы сигмовидной кишки

Сигмоидит, дивертикулы сигмовидной кишки
Алексей Никифорович, 75, Москва

Вопрос:   Сергей Вадимович, добрый день!
Прошу Вас назначить мне гомеопатическое лечение по поводу хронического сигмоидита. Болею много лет после дизентерии, перенесенной в возрасте 5 лет, во время войны. Лечения тогда не получал. Поправился самостоятельно, но, видимо, не долечился. Затем, в юности, страдал колитом. Потом начался сигмоидит. Долгое время была ремиссия. Последний год снова обострение.
  Результат колоноскопии от 14.06.2013 года: "Слизистая на всем протяжении с участками неравномерного отека и атрофии. В средней трети сигмы полип за складкой около 4-5 мм. В дистальной трети сигмы полип на ножке дольчатого строения с головкой около 10 мм. В прямой кишке в средней и верхней трети 3-4 мелких полипа около 4 мм. Сигма петлиста. По всей кишке многочисленные дивертикулы по 5-6 мм. Часть них заполнена содержимым. В анальном канале умеренно увеличены геморроидальные узлы."
  Сопутствующие заболевания: гипертония, экстрасистолия и мерцательная аритмия (приступами). Наблюдаюсь у кардиолога.
Заранее благодарен.
С уважением, Алексей Никифорович.

14:28 12.10.2013

Ответ:     Здравствуйте, Алексей Никифорович! Понятно. Вы написали только диагноз и результат обследования, а для определения лекарства необходимо знать то, как болезнь беспокоит человека. Подробности о том, какая информация наиболее важна для определения гомеопатического лекарства, есть на странице сайта - консультации гомеопата.


Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович!
Спасибо за Ваше письмо. Меня беспокоят тянущие боли средней интенсивности в левой нижней части живота в области сигмовидной кишки. Иногда бывают колющие и режущие боли. Стул 2 раза в день, комковидный. Как правило, приходиться тужиться. Сильный метеоризм, особенно после вареного картофеля и тушеных овощей. Всё это продолжается уже около года.
  В ноябре прошлого года началось обострение: был частый слабый или жидкий стул со слизью. Обратился в поликлинику, поставили диагноз:"дисбактериоз". Принимал сульгин, фталазол, линекс, активированный уголь, бактисубтил. Лечился около трех месяцев. Сейчас принимаю тримедат 2 раза в день и фитомуцил вечером.
Вот, наверное, это основное.
С уважением,
Алексей Никифорович.

12:00 15.10.2013

Ответ:     Добрый день! Понятно. Для лечения от сигмоидита можете принимать гомеопатическое лекарство - Спигелия 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером (и при боли в левой нижней части живота), до стабильно хорошего состояния. Принимать лекарство можно длительно.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сигмоидит, дивертикулы сигмовидной кишки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024