Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Запор у дочери и сильное потение

Запор у дочери и сильное потение
Анна, 30, Москва

Вопрос:   Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Очень надеюсь на вашу помощь. Дочери 1 год и 7 месяцев. С 7-ми месяцев страдаем запорами. Совпало с приемом антибиотиков, с ведением прикорма и с моим запором. Четыре дня не какала, затем сходили в туалет со свечкой и диким криком. С тех пор ровно год ходим 1 раз в 3 дня - чем дальше, тем хуже.
  Не помогают ни слабительные, ни диета (курага, свекла, чернослив, бобовые), ни дюфалак. Сейчас уже только со свечкой ходим. Уже вместе с ней плачу. Очень сильно кричит, хотя не сказать, чтоб очень уж густой стул. По осени проболели каким-то вирусом был жидкий стул, без крика. Ходит, говорит "какать", посадишь её на горшок, а она встаёт. Когда уже не может терпеть бегает, ножками дрыгает. Очень сильно тужится, вся краснеет, затыкает уши (может такое огромное давление испытывает на голову???!!!).
  Сильно потеет, голова бывает такая мокрая, что приходится вытирать полотенцем (особенно когда спит). Даю ей витамин D.
  "Ребенок-отрицание", говорит нет-нет, как только научилась калякать. Раз 500 за день "нет". Даешь попить, говорит нет, а сама пьёт. Очень сильная физически (крепко держит за руку, очень крепко обнимает), управляет всеми уже, не целует и редко разрешает себя целовать.
  Когда хочет заплакать, пытается сдержаться, может выйти. Плачет, если сказать, что чумазая. Любит яблоки, курагу, сладкое.
  У дочери очень большой животик, особенно на третий день запора. И очень противоречивый ребенок: не целует, но любит обниматься, чтобы обнимали, бывает ласковая. Ребенок настроения.
  Чётко выражает мысли: хочу кушать, хочу спать, хочу яблоко. Чаще употребляет слова: хочу, мне, иди, нет. В отношении со старшим братом (ему 3,2) она ведущая. Болеет часто из-за того, что братик с садика приносит вирус. Летом лечили стафилококк в носу и зеве. Летом 3 месяца кашляла до рвоты, все признаки коклюша.
С уважением, Анна

09:56 30.12.2013

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Для начала лечения от запоров можете давать дочери гомеопатическое лекарство - Кальциум карбоникум 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром, и - Арника 6 (лат. Arnica montana) Арника, лат. Arnica montana, семейство сложноцветных - по 1 грануле вечером, до нормализации стула.


Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович, очень благодарна Вам за столь быстрый ответ! Будем пробовать лечиться. Дай Бог Вам здоровья и Вашим близким!!!

10:35 06.01.2014

Ответ:     На здоровье!



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Запор у дочери и сильное потение Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024