Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дерматит у грудничка, высыпания

Дерматит у грудничка, высыпания
Мария, 27, Волгоград

Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович! Беспокоит дерматит у грудничка и кожные высыпания. У меня ребенок мальчик, родился Кесарево экстренно под общим наркозом, так как при обезболивании с помощью эпидуральной анестезии, была передозировка лидокаина, вызвавшая судороги и обморочное состояние. Большая потеря крови и веса.
  В послеоперационном периоде получала антибиотики. Молоко пришло только на 5 сутки. Малыша кормили смесями.
  На третьей неделе у сыночка появились высыпания на лбу, висках, верхних веках и щечках, как ободок. Потом высыпания усилились, появилось мокнутие, потом всё подсохло и образовались жёлтые сухие корочки. На голове тоже корочки шелушащиеся.
  В животике кишечные колики, кал со слизью и комочками. Лечились у педиатра и аллерголога, не помогло. Анализ на копрологию показывает слизь и жиры по 4 плюса. Анализ на дисбактериоз показал золотистый стафилококк.
  Обратились к местному гомеопату. Назначение: малышу:
- Виола триколор 3 - понедельник 1 крупинку.
- Петролеум 3 - вторник.
- Арсеникум альбум 3 - среда.
- Дулькамара 3 - четверг.
- Калькареа карбоникум 6 - пятница (конституциональный)?
- Графит 3 - суббота.
- Воскресенье - выходной от лекарств.
  К началу лечения сыпь была минимальной. Через 2 недели опять всё личико вздулось. Всё отменили. Сейчас оставили калькарею и дулькамару. 25 декабря опять появились кожные высыпания, так и держатся.
Правильно ли назначено лечение и что Вы посоветуете?

27 декабря 2015, 17:23

Ответ:     Добрый день, Мария! Очень много препаратов, лучше изменить лечение. Для лечения от дерматита с кожными высыпаниями давайте ребёнку только один гомеопатический препарат - Калькарея карбоника 6с (лат. Calcarea carbonica) Calcarea carbonica. Дерматит у грудничка, высыпания, лечение. Давать его ребёнку лучше так: растворяйте 1 гранулу в трети стакана воды (не размешивая воду) и давайте из него по трети чайной ложки 1 раз в день, до улучшения. Каждый раз делайте новый раствор.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Дерматит у грудничка, высыпания Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024