Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сильный запор

Сильный запор
Ирина, 33, Йошкар-Ола

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Как и весной 2020 года у меня снова начался сильный запор. В предыдущем сообщении (номер ) я уже писала, что не знала основного и несколько раз приняла гомеопатический препарат Хина в высоких потенциях – Хина 200С и Хина 220С.

Препарат Хина в потенции 220C изготовила сама на воде, согласно , размещенной на Вашем , сильно её трясла. Теперь у меня жесткий прувинг от этой последней дозы.

Сергей Вадимович, знаю, что хина вызывает понос, но в высоких потенциях хина вызывает сильный запор.

В апреле 2020 году Вы мне назначили принимать от запора утром препарат Сепия 6С по 5 гранул, и на ночь Нукс вомика 6С по 3 гранулы. Слава Богу, я пережила тот острый период.

С 10 января этого года у меня вновь сильный запор, может быть ещё тяжелее, чем весной 2020. Стул выходит с трудом, медленно. Стул сухой, кажется, что он собою царапает кишку. Для того чтобы стул вышел, приходится на выходе из кишки проталкивать его сфинктером. А сфинктер в это время не хочет широко открываться, в итоге сухие каловые массы ранят сфинктер.

Сфинктер хорошо открывается только тогда, когда чувствует, что на него давит большой объём кала, тогда сфинктер подстраивается под этот объём и раскрывается. А когда этого нет, то сфинктер широко не раскрывается – приходится проталкивать содержимое из кишки напрягаясь и создавая большое давление в брюшной полости.

Гомеопатический препарат Сепия 6С от сухости не помогает. Облегчение приносит только Нукс вомика, так как он размельчает стул на мелкие кусочки. И, возможно, Нукс вомика снимает спазм сфинктера, по моим ощущениям.

Стул у меня сухой, потому что у меня сейчас период частого мочеиспускания. Вся выпитая вода сразу же поступает в мочевой пузырь, минуя ЖКТ. Устала бегать в туалет по малой нужде.

Сергей Вадимович, подскажите, пожалуйста, чем мне можно помочь кишечнику, вылечить сильный запор с сухим стулом и частые мочеиспускания.

Пробовала принимать Лак канинум – от него стул как бы скользит по кишке, но Лак канинум сфинктер не расширяет.

Пробовала принять Натрий хлоратум, но он помогает слабее Сепии.

Не знаю, как быть, помогите, пожалуйста в лечении гомеопатией!

17 января 2021, 12:48

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Для продолжения методом и нормализации работы кишечника принимайте гомеопатический Бриония 6С () Bryonia alba. Сильный запор, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё принимайте гомеопатический монопрепарат Платина 12С (, Platinum metallicum) по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

В совокупности действия эти лекарственные препараты учитывают сильный запор, сухой кал и спазм сфинктера до такой степени, что он мешает.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сильный запор Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024