Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Воспалённый аппендикс

Воспалённый аппендикс
Андрей, 45, Витебск, Беларусь

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! 29 апреля утром возникло чувство подташнивания и появился дискомфорт, не боль в области аппендикса, ощущение уплотнения, и воспаления. 2 мая к 11:00 попал в больницу, температура была 37,2°C.

УЗИ показало воспалённый аппендикс размером 6×25 мм, но живот был мягким и без боли при прощупывании пальцами. Обследовали меня много докторов, делали уколы и ставили капельницы. В результате, 3 мая в 12:00 на УЗИ воспаление аппендикса вообще не обнаружили и дискомфорт исчез.

Я очень, очень боюсь операции, присутствует истерический, панический страх, при мыслях об операции, не могу принять, что бы вторгались в моё тело. Если дойдёт дело до операции, боюсь сойду сума от страха.

4 мая меня выписали, но всё равно как-то не комфортно снова стал себя чувствовать в области аппендикса. Спрашивал у врача почему не делали операцию, сказал полных клинических показаний не было, анализы всё были хорошие, но увеличены лимфоузлы.

Сегодня 5 мая в 4:00 проснулся от озноба, покалывания в области аппендикса и сразу навалилось чувство страха и тревоги. Температура 37,2°C, а в 10:00 37,6°C. Иногда чувствую тупые покалывания в области аппендикса или печени (Воспалённый аппендикс?), сейчас остро кольнуло в левом боку, тело напряжено, знобит.

Порекомендуйте пожалуйста лекарство.

5 мая 2016, 11:50

Ответ: Здравствуйте, Андрей! Если такие ситуации будут повторяться, то можете принимать гомеопатический препарат – Белладонна 6С (Belladonna) Belladonna. Воспалённый аппендикс, лечение по 5 гранул под язык вне еды до 4 раз в день, и – Бриония 6с (Bryonia alba) Bryonia alba. Воспалённый аппендикс, лечение по 7 гранул 2 раза в день.



Вопрос: Большое спасибо Вам за ответ, Сергей Вадимович.

С 5 по 8 мая я голодал насухо, боли появлялись в разных местах кишечника, то усиливались, то ослаблялись. После 4-х суток сухого лечебного голодания, я решил выходить из голода так как почувствовал в организме усиление «ветра», а это ведёт к увеличению чувства тревожности.

С 9 по 12 мая выходил из голодания, пил только морковный сок и воду. Первые 2 дня выхода стул был в виде желчи или мазута, боль присутствовала. Стал понимать, что операции не избежать, а вдруг перитонит?

11 мая решил предварительно сделать УЗИ. После УЗИ доктор сказал, что воспалительных процессов в кишечнике и брюшной полости не обнаружил, и сказал: «Что не находит повода, для обращения в скорую помощь».

Я успокоился, но 12 мая боли присутствовали в разных местах кишечника, решил, что это колит и стал жевать прополис, по 3 часа в день и меньше, в течение 7 дней. Обжог прополисом язык, на 3-й день у меня стал формироваться правильный стул коричневого цвета, обычно он кашицеобразный светло-жёлтый.

Много ел и 3-4 раза ходил в туалет. Обрадовался, что организм заработал как часы, не считая моей астении. Но с уменьшением дозы прополиса и прекращением его приёма стул стал снова кашицеобразным.

В обычной жизни при пробуждении по утрам у меня присутствует привкус горечи во рту. Пища плохо перерабатывается, в кале можно обнаружить непереваренные кусочки моркови, яблока, овсяную крупу.

С 25 мая снова стало периодически появляться чувство подташнивания, с 28 мая появились разные; тянущие, мягкие, несильные тупые боли в области аппендикса (опять аппендикс), иногда переходящие в пах. Сегодня 2-ой день принимаю назначенные лекарства и 2 часа в день жую прополис, пока особых улучшений не наблюдаю.

Напишите, пожалуйста, сколько времени имеет смысл принимать лекарства, и что делать, если состояние не улучшится.

Если бы не астения в течении 17 лет, и сниженный иммунитет, то, возможно и не боролся бы за аппендикс, как большинство людей.

30 мая 2016, 00:25

Ответ: Добрый день, Андрей! Белладонну 6с продолжайте принимать по 5 гранул 2 раза в день, а Брионию замените на гомеопатический препарат Карбо вегетабилис 6с и принимайте его по 5 гранул 4 раза в день до улучшения самочувствия.



Вопрос: Огромное спасибо, Сергей Вадимович! Второго июня, два дня назад, был у врача, воспаление аппендикса не обнаружено, повода для операции нет. Но, меня очень беспокоит очень частое появление небольшой тошноты и очень сильный белый налёт на языке, особенно в середине языка.

Боли в животе прошли, но дискомфорт в районе аппендикса остаётся, ощущение, что живот с правой стороны более напряжённый, твёрдый, а с левой расслабленный, мягкий. По утрам также присутствует ощущение горечи во рту.

Буду принимать выше указанные лекарства.

4 июня 2016, 11:39

Ответ: Добрый день! Хорошо, что проверили. Принимайте препараты.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Принимаю препараты, боль ослабевала, а иногда вообще проходила, было несколько дней почти без боли и я расслабился, но препараты принимал.

Сегодня третий день, как снова появилась сильная, постоянная тянущая боль в области слепой кишки. Боль то усиливается, то ослабевает, но тянет постоянно.

Что делать, ума не приложу. Порекомендуйте, пожалуйста, препараты.

26 июня 2016, 22:38

Ответ: Здравствуйте, Андрей! Принимайте сейчас гомеопатические препараты – Белладонна 12с – по 3 гранулы утром и вечером, и – Апис 6с – по 5 гранулы днём и на ночь,



Вопрос: Большое спасибо, Сергей Вадимович! Состояние нормализовалось.

16 августа 2016, 10:11

Ответ: Хорошо.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Воспалённый аппендикс Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024