Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Тяжесть в переносице

Тяжесть в переносице
Лилия, 33, Сургут

Вопрос: Здравствуйте уважаемый доктор! Помогите пожалуйста. Меня беспокоит тяжесть в лобной области и тяжесть в переносице. Ощущение такое, как будто приклеили магниты в этой области. Кажется, что при дыхании носом широко раздуваются ноздри, хотя заложенности в носу нет.

Периодически ощущение тяжести усиливается. Иногда кажется, что печёт, жжёт в этой области. И сегодня ещё появилась какое-то чувство тяжести в затылке, хочется его помассировать.

Дней 10 назад начался небольшой насморк, особо не беспокоил. Начала капать гомеопатические капли в нос «Ринитол Эдас 131» и по моему, на следующий день, с утра появилась небольшая тяжесть в переносице и лобной области, она прямо нарастала и через пару часов голова уже болела очень сильно.

Это было во время работы, с собой было только лекарство «Полидекса» - в нос побрызгала его и в течение получаса боль ушла. Я подумала, что начинается гайморит, по моему он у меня хронический, потому что у меня очень искривлена носовая перегородка влево. Брызгала препарат полидекса ещё 7 дней, тяжесть была небольшая, нос дышал.

Решила сделать рентген снимок и сдала кровь. По крови воспаления никакого не было, только упал гемоглобин до 100 грамм/литр (это сразу после менструации). Один ЛОР-врач сказал, что это что-то неврологическое, отправил к неврологу. Другой сказал, что это пристеночный гайморит. Назначил лечение.

Пять дней принимала ципролет, синупрет, в нос назонекс, тизин. Сегодня шестой день - опять появилась тяжесть, и даже на препаратах. Тяжесть никуда не уходит, и началось ещё какое-то чувство дискомфорта в шейной области и затылке. И ещё ощущение, что падает зрение. Не помню на какой день была такая тяжесть в глазах, что было даже больно глаза открывать и небольшая резь в глазах.

Причиной могло послужить, возможно, переутомление, потому что работа, трое детей, длительная зима.

Внешне выгляжу как обычно - бледноватая, глаза очень уставшие, потливости излишней нет. Хочется лечь в постель и лежать, чтобы хоть какое-то время никто не трогал.
Сегодня 2 раза брызгала эуфорбиум композитум, без эффекта.

6 июня 2016, 19:12

Ответ: Здравствуйте! Если есть возможность, то для лечения от ощущения тяжести в области лба и переносицы принимайте гомеопатический препарат - Magnetis polus australis 30с Южный полюс магнита. Тяжесть в переносице, лечение по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в 3 дня вечером, до улучшения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Тяжесть в переносице Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024