Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Чихание и летняя аллергия

Чихание и летняя аллергия
Андрей, 42, Коломна, Московская область

Вопрос: Сергей Вадимович, здоровья Вам. Рассмотрите пожалуйста и мой вопрос: я физкультурник, рост 180 см, вес 90 кг. Совпало -в 87 году мне удалили аппендикс, через 3 месяца миндалины, затем появилась болезнь Шляттера (правое колено) и началось чихание и летняя аллергия.

Сначала чихание было только утром с 6 до 6:30, упорное, мурашки по телу до озноба, иногда краснели сосуды на склерах глаз. Всё это в летний период. Начало связано с подъёмом температуры воздуха к 20°С и более. Старт проявлений 14 июня все эти годы.

Вначале появляется ощущение, как будто укалывает в перегородку носа до зажмуривания глаз - легче становится, если я надавливаю на нос и глаза. Далее появляется прозрачная слизь и вода из носа и глаз, затем чихание.

Вся картина проявлений далее скорее всего вам уже ясна - выделения из глаз становятся раздражающими, через 7-10 дней и из носа тоже. Закладывание носа, кашель от раздражения в гортани, затем слизь начинает свистеть где-то в бронхах, в это время знобит.

Субъективно конечно, но меня более всего мучает чихание. Оно бывает утром при вставании, но хуже всего, когда оно случается сразу после физической нагрузки - то есть, пока бежишь всё хорошо, а как остановился - приступ чихания, кажется он вынимает из меня всё, а к июлю почти сводит с ума.

Лучше себя чувствую, когда не тренируешься, но, к сожалению, я бегу с 79 года. В разгар лета для возникновения чихания достаточно бывает резкого движения - бросил камень или нагнулся до пола и 20-30 раз безостановочно мощно чихаешь. Всё это начинает угасать в конце августа.

Буду надеяться на ваш ответ. С уважением, Андрей.

18 июня 2016, 18:40

Ответ: Здравствуйте, Андрей! Для лечения от аллергии (с такими особенностями) и приступов чихания можете принимать гомеопатический препарат - Бриония 6с (лат. Bryonia alba) Bryonia alba. Чихание и летняя аллергия, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и - Аллиум цепа 12с (лат. Allium cepa) Allium cepa. Чихание и летняя аллергия, лечение по 5 гранул на ночь, до улучшения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Чихание и летняя аллергия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024