Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Длительная диарея и похудение

Длительная диарея и похудение
Алексей, 33, Москва

Вопрос: Все началось 2 года назад, поел роллы на заказ. На следующий день началась водянистая диарея, до 10 раз в день. Продолжалась в течение 3-х дней. Температура не повышалась. Далее стул стал хронически кашицеобразным объёмным. Длительная диарея и похудение. Позывы на стул сразу же после пробуждения, с последующим развитием заболевания.

Из всех вариантов лечения существенно помогло только это: Вильпрафен, Де-нол, Макмиррор, Пиобактериофаг. Все симптомы уменьшились в 2 раза. А так же помогает диета, о которой чуть ниже.

На данный момент. Похудел за 2 года на 11 кг – с 78 до 67 кг, рост 182 см. Каждый день жидкий стул именно утром, через 5-30 минут после пробуждения. Этому предшествует метеоризм и трудно сдерживаемый позыв. Опорожнение кишечника практически моментальное. Кал кашицеобразный с частичками непереваренной пищи.

Могу сходить ещё 1-2 раза с небольшим промежутком времени. Количество кала меньше, но жиже. Облегчение наступает только с чувством полного опорожнения кишечника.

Суммарный объём кала в день 100-200 грамм. К вечеру возможны вздутия и метеоризм. В течение дня кишечник не напоминает о себе. Чтобы этого добиться вынужден придерживаться диеты.

Не усваиваются никакие овощи, фрукты, ягоды в свежем виде, свежие молочные и кисломолочные продукты, жирное, кислое, колбасные изделия, сладости, хлебобулочные изделия, картофель. Приём этих продуктов 100% провоцирует ухудшение состояния. Остаётся длительная диарея и похудение.

Но, кроме этого, бывают ухудшения работы кишечника и не зависящие от диеты. Ем всё то же самое, а чувствую себя хуже.

Ухудшение состояния проявляется в следующем: Плохой сон к утру (не высыпаюсь). Встаю разбитым. Как только проснусь – усиленные вздутия и метеоризм и сразу же позывы в туалет. Объем кала увеличивается до 200-300 грамм. Может стать жиже или наоборот более глинистым и липким, что хуже, так как кишечник труднее опорожняется.

Чувствую себя истощенным. Сухость во рту в первой половине дня, много пью. Сухость в глазах. Чувствую себя раздраженным. Слабость, как после отравления. Быстрая утомляемость, сниженная работоспособность. Чем хуже себя чувствую, тем сильнее салиться нос, лоб и щеки.

Ближе к вечеру вздутия живота и метеоризм. Ничего не хочется делать. Хочется прийти после работы домой, поесть и лечь. В последние полгода периодически при ухудшении состояния очень быстро наполняется мочевой пузырь, часто хожу помочиться.

В течение последнего месяца встаю ночью до трех раз помочиться. Просыпаюсь из-за болезненного распирания внизу живота. При мочеиспускании болезненный спазм по центру ниже пупка, после боль проходит.

О себе. Астенического телосложения, крупные черты лица. Характер мягкий, добрый, люблю шутить, но несправедливость сильно выводит из себя, особенно ситуации на дороге, когда я за рулём. Потом долго не могу успокоиться.

Перфекционист. Хочу, чтобы любое дело, за которое я берусь, было сделано идеально. Постоянно кручу в голове, переживаю если что-то идёт не так. Иногда сложно принимать решения, долго взвешиваю, колеблюсь.
Надеюсь на вашу помощь.

16 июля 2016, 22:49

Ответ: Добрый день! Для начала лечения по нормализации работы кишечника можете принимать гомеопатический препарат – Сульфур 6с (лат. Sulphur) Сульфур, Длительная диарея и похудение, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и – Баптизия 6с – по 3 гранулы вечером, до улучшения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Длительная диарея и похудение Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024