Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Высыпания на коже бедер

Высыпания на коже бедер
Екатерина, 47, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Помогите, пожалуйста, советом. Три года назад с наступлением раннего климакса на внутренней части бедер появились высыпания мелкие, едва видимые. Высыпания на коже бедер с сильным зудом. При обследовании микоз не обнаружен.

Дерматологи поставили диагноз "экзема вызванная гормональным сбоем", хотя, по анализам все гормоны в порядке. Выписанные врачами мази с гормонами не использовала, а применяла только оливковое масло для смягчения кожи. В течение нескольких лет высыпания на коже бедер то усиливались, то стихали.

После поездки на море в августе этого года ситуация с экземой резко ухудшилась: кожа на бедрах стала бугристой, покраснела, потрескалась, ощущается покалывание как иголками, зуд невыносимый. После расчесов кожа обильно выделяет какую-то желтоватую жидкость.

Выделяемая экземой жидкость (мокнутие) на гной не похожа – она прозрачная, без запаха и очень обильная, даже белье промокает. Пока подсыхает, зуд будто поменьше, но стоит образоваться сухим коркам – и зуд становится невыносимым, снова расчёсы, снова течёт…

И этот порочный круг никак не размыкается, я просто отчаялась! Ухудшение от мытья, при раздевании, при укладывании в постель. Появился озноб, сопровождающий зуд, "гусиная кожа". Возможно, воспалились паховые лимфоузлы, такое уже было неоднократно.

Десять дней назад появились мелкие зудящие сухие высыпания в области сгибательных поверхностей локтей и коленей, а теперь те же опять высыпания на коже бёдер – уже по всей поверхности бедер и по животу. Всё тело колет как иголками, зудит, морозит.

Состояние подавленное, чувствую себя обессиленной, боюсь, что со мной что-то серьёзное. Врач-дерматолог настаивает на госпитализации, пугает последствиями, но я против гормонотерапии, я вообще очень боюсь лекарств, поэтому надеюсь на гомеопатию. Кроме того у меня дети, которых не с кем оставить.

Я высокая, русоволосая, с карими глазами, сверху худая, снизу – более широкая – тип "груша". Тревожная, постоянно ожидаю, что случится что-то плохое, особенно боюсь за детей и маму. Наивная, мечтательная. Интеллектуал.

Буду очень благодарна Вам, если поддержите меня советом. С уважением, Екатерина

3 сентября 2016, 00:52

Ответ: Здравствуйте, Екатерина. Для начала лечения от такой экземы можете принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Высыпания на коже бедер, лечение – Аргентум нитрикум 6с – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и – Ацидум сукциникум 6с (Acidum succinicum) Acidum succinicum. Высыпания на коже бедер, лечение по 5 гранул на ночь, до улучшения.

Кроме того, будет польза, если один раз (однократно) примете гомеопатический монопрепарат – Меркуриус солюбилис 6с – всего 3 гранулы в любое время дня.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Высыпания на коже бедер Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024