Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Длительная диарея и похудение 2

Длительная диарея и похудение 2
Алексей, 33, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! И большое Вам спасибо! После начала лечения (предыдущее сообщение № ) через день стул закрепился и даже иногда было что-то похожее на запор. Через пару недель я даже стал позволять себе съесть что-то из запрещенных ранее продуктов, экспериментировал.

Так же почти одновременно с началом лечения начал принимать АСД-капли человеческие. Стул в целом крепче, бывает лучше или хуже, иногда даже жидким. С чем это связано иногда сложно определить, но точно знаю, что мне по-прежнему становится хуже от клетчатки в свежих фруктах, овощей и ягод.

Особенно сильно на меня действует арбуз. Пара долек – и на следующий день утром сильный жидкий стул. А также, негативно на стул влияют копчености и маринованные продукты. Остальные, ранее запрещенные, продукты в небольших количествах употребляю без существенного вреда стулу и состоянию.

В целом, чувствую себя лучше. Появились силы и энергия в течение дня. Вечером я уже не изможденная амёба. Прибавил в весе 4 кг – сейчас вешу 71 кг. Стал умеренно заниматься с гантелями. Стараюсь не нервничать.

Сейчас беспокоит нестабильный стул – от жидкого до мягкого сформированного, и невозможность есть овощи, фрукты и ягоды в сыром виде.

Сам акт дефекации сейчас происходит легче. Даже если стул жиже, то живот не крутит. Сходил и вышел. В туалете долго не сижу. Редко бывают ухудшения: раздражение в кишечнике в первой половине дня, которое проходит после повторного похода в туалет. В эти дни чувствую себя хуже, разбитый. В мышцах ломка и усталость как при интоксикации. Терпимо.

Ночью встаю помочиться 2-3 раза. Последнее время перестал пить вечером и на ночь. Теперь встаю 1-2 раза. Без симптомов, которые были ранее.

Что мне сейчас делать? Продолжать принимать препараты (Сульфур и Баптизия Baptisia. Длительная диарея и похудение 2, лечение ) или что-то заменить? Можно ли одновременно с гомеопатическими лекарствами принимать бальзам Нуксен иммуномодулирующий общеукрепляющий? А также можно ли принимать лекарства от дисбактериоза (положительные бактерии).

Возможно будут полезны мои диагнозы до начала лечения. Кишечник:
- Терминальный илеит.
- Катаральный колит.
- Кальпротектин:140 мкг/г,
- Ферритин:254 нг/мл.

Желудок:
- Сильный поверхностный гастрит.
- Бульбит.
- Умеренный дуоденит.
- Кислотность желудка повышена.
- H. Pilori тест (+).
- Альфа амилаза панкреатическая очень сильно снижена.

Желчный пузырь:
- S-формы.
- ДЖВП по гипомоторному типу.
- Хронический некалькулезный холецистит.

Поджелудочная железа – дополнительные образования в проекции хвостового отдела.

Почки – нефролитиаз правой почки. Дисбактериоз с понижением в 2 раза бифидобактерий и увеличением Бактероидов.

И, что я считаю очень важным: Антитела к Цитомегаловирусу lgG повышены.

4 октября 2016, 19:38

Ответ: Здравствуйте, Алексей! Ничего в лечении не изменяйте, только количество гранул препарата Сульфур уменьшите до 1 гранулы на приём (вместо трёх гранул).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Длительная диарея и похудение 2 Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024