Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

гипотиреоз

гипотиреоз
Алла, 50, Даугавпилс

Вопрос:    Здравствуйте! Я хотела-бы узнать, есть-ли какие-нибудь гомеопатические средства для лечения гипотиреоза?

22:05 05.08.2009

Ответ:     Здравствуйте, Алла! Какого-то одного лекарства (одного для всех) от гипотиреоза в гомеопатии нет, и при назначении лечения препарат выбирается индивидуально в соответствии с особенностями организма и проявления болезни.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за ответ! У меня ещё вопрос. Имеет смысл принимать вместе с тироксином настойки лапчатки белой и звездчатки обыкновенной?

12:31 08.08.2009

Ответ:     Здравствуйте, Алла! Вы задаете вопрос по фитотерапии, а я занимаюсь только гомеопатией.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Извините за то, что опять беспокою. На самом деле у меня много проблем. Я не знаю, связано это с гипотиреозом и между собой или нет? Много лет усиленно выпадают волосы, беспокоит постоянная усталость,не переношу солнце-начинается сердцебиение,темнеет в глазах,слабость в руках и ногах. Иногда без причины повышается уровень сахара в крови-6,7 и 10,7. После "сахарной нагрузки" сахар не повысился. Холестерин тоже выше нормы-6.8 Около года болят почки. Сначала была "гуляющая" боль в пояснице-то внизу,то вверху, то справа, то слева. Анализы ничего не показывали. Сейчас боль или тяжесть в области почек постоянная и есть изменения в анализах. Антибиотики не помогают. Камень в левой почке много лет, но он не беспокоит. Ещё беспокоют приливы:чувство жара лицо краснеет,неприятн. ощущения в сердце (перебои), потом выступает пот. Написала, конечно, много, но, может, хотя-бы что-то одно можно вылечить?

16:33 15.08.2009

Ответ:     Здравствуйте, Алла! Какой из всех симптомов, Вы можете поставить (по важности для Вас) на первое место?



Вопрос:    Здравствуйте, доктор! Спасибо за ответ. Думаю, что сейчас важнее всего проблема с почками.

12:50 26.08.2009

Ответ:     Здравствуйте, Алла! Расскажите подробнее об ощущениях (тяжести?) в области почек. Если ли в анализах мочи соли, белок?



Вопрос:    Здравствуйте, доктор! В анализах белка нет, соли есть (какие именно не определяли), а также лейкоциты. Боль разная: покалывание, иногда просто, какое-то щекотание, чувство тяжести (как буд-то что-то мешает в этой области), иногда боль при поворотах и наклонах, по утрам отёки на лице, к вечеру - на ногах, учащённое мочеиспускание (особенно, по ночам). Питание, в основном, молочно-растительное и совсем без соли. О себе: худощавая, среднего роста, эмоциональна, переживаю по любому поводу, склонна к депрессиям, люблю сладкое, но не ем из-за "скачков" сахара в крови. С уважением, Алла.

13:57 15.09.2009

Ответ:     Здравствуйте, Алла! Для лечения почек принимайте гомеопатические лекарства - Эквизетум 12 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и Берберис 6 - по 5 гранул вечером (1-2 месяца). Спросите в аптеке - Серум ангуилляр 30.



Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Препараты смогу купить только в другом городе, поэтому хочу сначала уточнить детали. Серум анг. принимать вместе с Эквизетум и Берберис, и в какой дозе? Можно вместе с ними принимать чесночное масло для сниж. холестерина (или ,может, есть гомеопрепарат для этой цели)? Ещё хочу спросить у Вас об индивидуальной консультации. Можно её провести, если нет Web-камеры? Для меня было-бы лучше - через почту, в виде анкеты, т.к., мне нужно подумать над каждым вопросом, иначе буду нервничать, и могу ответить неправильно. С уважением, Алла.

16:14 16.09.2009

Ответ:     Здравствуйте, Алла!
1. Серум редкий препарат и поэтому его лучше найти заранее. Принимать его пока не нужно.
2. Принимать ли чесночное масло - на Ваше усмотрение.
3. Повышение холестерина выше 4,5 приведёт к какой-то симптоматике, и учитывая её назначается гомеопатическое лекарство. Если холестерин очень высокий, то можно принять дозу Холестеринума 50 (или 200).
4. Можно беседовать и без Веб-камеры, но если человеку нехватает слов, то он начинает жестикулировать описывая какое-то ощущение. Делает он это непроизвольно и неосознанно. Представьте себе - что человек показывает понятие "тяжесть"... И это очень важно для выбора лекарства. Если он сможет затем объяснить свой жест, что он чувствует делая его, то можно придти к его лекарству, которое учитывает центральное нарушение поддерживающее многие его болезни.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

гипотиреоз Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024