Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гипотиреоз

Гипотиреоз
Анна, 24, Россия, Старый Оскол

Вопрос:    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вот у моего ребенка обнаружили врожденный гипотиреоз (дочери полтора месяца) назначили пить L-тироксин всю жизнь. Возможно ли нормализовать функцию щитовидной железы?Может есть какие-нибудь препараты или процедуры по ее восстановлению? Может еще возможно что то сделать и отказаться от гормонов, чтоб железа сама работала?

13:51 17.08.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анна! В некоторых случаях можно помочь, но тут будет нужна подробная консультация On-line, так как ребёнок маленький, и беседовать нужно будет с Вами. Основываясь на Ваших ощущениях, нужно будет назначать лечение. Какого-то одного гомеопатического лекарства, которое при гипотиреозе будет помогать всем, в гомеопатии нет, и каждый раз нужно определять лекарство, которое соответствует человеку.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Нам назначили пить L-тироксин по 37.5. Показатели анализа были 76. После повторной сдачи анализов показатели 35, и дозу уменьшили до 25. И еще мы сделали УЗИ. Оно показало, что щитовидная железа у нас есть, а при врожденном гипотиреозе её нет, нам так обьяснили. Значит диагноз должен быть другой и лечение тоже? Не сделаем ли мы хуже этими гормонами?

19:38 27.08.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Если на самом деле гормон нужен и его не хватает, то приёмом заместительной (недостающей) дозы гормона хуже не сделаете, но организм к этой дополнительной дозе может "привыкнуть и разлениться" вырабатывать свой гормон. В любом случае, если не проводить лечение методом гомеопатии, то Вам по поводу лечения, и необходимости приёма L-тироксина, нужно советоваться со своим детским эндокринологом.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гипотиреоз Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024