Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

ВСД. сильная тряска при любом волнении

ВСД. сильная тряска при любом волнении
Дарья, 24, Санкт-Петербург

Вопрос:    Здравствуйте, Доктор!
Скажите, можно ли как-то справиться с моей проблемой гомеопатией. Невролог поставил диагноз ВСД, также шумит в ухе, будто пульсирует. Обычно пульсацию не слышу, но слышу когда тишина вокруг, например перед сном. Что меня волнует больше всего: в моменты волнения - меня начинается всю трясти, трясется голова, руки, краснеют щеки, я не могу совладать со своим телом, сразу хочется встать и убежать подальше. Поэтому испытываю большие трудности в повседневной жизни. В момент волнения очень сильное сердцебиение. У Врача насчитали 140 уд в минуту. Проблем с щитовидкой нет. Невролог назначил антидепрессант, но мне как-то нехорошо становится, если я его регулярно принимаю, поэтому принимаю его только в критических случаях и он слабо помогает. Я очень мнительная, легко-возбудимая, неспокойная, в голове все время куча мыслей. У психолога тоже была, прозанимался он со мной и сказал, что здорова. Что Вы посоветуете?

14:56 29.09.2009

Ответ:     Здравствуйте, Дарья! Для начала лечения Вы можете принять однократно гомеопатическое лекарство - Гельземиум 30 - под язык 5 гранул вечером. Через неделю напишите.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович.
Я неделю назад приняла лекарство, как Вы и написали Гельземиум 30 - под язык 5 гранул вечером. Пока не могу сказать, что почувствовала какие-то изменения. хотя именно сегодня вроде хорошо себя чувствую. За эту неделю я два раза принимала настоящие таблетки, надеюсь это не влияет сильно на гомеопатию. Сейчас у меня сложный момент в жизни и постоянно я чувствую суету и волнение. но вот сегодня вроде поспокойнее. Мне пока ничего больше не принимать?
Спасибо Вам!

11:39 26.10.2009

Ответ:     Здравствуйте, Дарья! Подождите ещё неделю, и если улучшение будет продолжаться и промежутки хорошего самочувствия будут больше и больше, то всё нормально. А если действие начнёт уменьшаться, то дозу можно будет повторить (растворив гранулы в воде) или усилить.



Вопрос:    Сергей Вадимович!
Вот прошло уже 3 недели с момента первого приема лекарства, промежутки хорошего настроения не стали больше. Хочу принять лекарство повторно. но не поняла с разведением в воде. нужно растворить в бутылочке, так как у вас описано и выпить все сразу или в течение дня по чайной ложечке?
спасибо

21:12 08.11.2009

Ответ:     Здравствуйте, Дарья! Теперь возьмите Гельземин 200 и примите 1 раз 5 гранул вечером.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович.
Я приняла Гельземин 200 1 раз 5 гранул вечером неделю назад.
Пока не могу сказать, что есть очень сильные изменения. Возможно немного стало лучше. Когда сильное волнение, тряска сохраняется.
Может мне нужно какое-то время дальше принимать Гельземин? Например, раз в неделю?
Спасибо!

09:21 30.11.2009

Ответ:     Здравствуйте, Дарья! Если тряска не уменьшилась больше чем на 30-50%, то примите Гельземиум 1000 - под язык 5 гранул на ночь. А если уменьшилась, то не принимайте.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович.
Я бы сказала, что тряска уменьшилась в повседневных мало-тревожных ситуациях.
Т.е. в повседневности появилось больше спокойствия, но в критических случаях тряска довольно сильная и поэтому, сказать уменьшилась она или нет, я не могу. Наверное Гельземинум 1000 я принимать пока не буду.
Нужно, наверное, подождать еще
Спасибо!

15:29 14.12.2009

Ответ:     Здравствуйте, Дарья! Понятно. Примите 1 раз Гельземин 1000 - под язык 3 гранулы.



Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович.
прошло 7 месяцев, как я приняла 1 раз Гельземин 1000
  Могу сказать, что у меня были улучшения. я чувствовала себя хорошо, настроение было приподнятое. Мне кажется, что и тряска была меньше, а в некоторых неожиданных для меня случаях ее и вовсе не было.
  Сейчас такое чувство, что прежнее состояние возвращается. Чувствую себя подавленно, чуть что, сразу сильные внутренние трепыхания, сердце бьется, все трясется. Может конечно еще жара обостряет. Но такое чувство, будто и впрямь в какой-то момент что-то подействовало на меня, а сейчас снова стабильность потеряна.
Может нужно еще раз принять лекарство?

13:21 19.07.2010

Ответ:     Здравствуйте, Дарья! Гомеопатия действует постепенно, но иногда организм ещё не успел придти к полному выздоровлению, а действие лекарства уже закончилось (из-за стрессов, или ещё чего-то). Поэтому, примите ещё раз 5 гранул лекарства Гельземин 1000.



Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович. Прошло больше года с момента последнего приема лекарства. Не могу сказать, что у меня тогда полностью прошла проблема. Я принимаю в критических ситуациях еще и другое лекарство. Но вот сейчас будто хуже стало. Возможно, это больше психологическое, не знаю. Вспомнила, что принимала Гельземин. Может принять еще раз?

19:19 12.09.2011

Ответ:     Здравствуйте, Дарья! Конечно, лекарство можно принимать периодически. Одна доза в 200 потенции действует 1 месяц или немного дольше. Можете принять и Gelsemium1000, если ещё его не принимали.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

ВСД. сильная тряска при любом волнении Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024