Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Тяжелейшие головные боли

Тяжелейшие головные боли
Надежда, 25, Тамбов

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович ! Вот уже 4 года меня беспокоят тяжелейшие головные боли: то тупые, то острые- пульсирующие, то слева, то справа головы, которые не снимаются ничем. Боль сопровождается тошнотой, светобоязнью, болью в глазах при их движении. Боль небольшая начинается с утра и к вечеру усиливается, ночью боль притупляется. Характер боли такой: как будто на голове ободок и от него отходят нити и тянут назад. От этих болей я морщусь и хочется уткнуть голову в подушку. В 17 лет перенесла легкое сотрясение головного мозга, которое не лечила. На МРТ головного мозга ничего особенного. При стрессах дважды были сильнейшие боли в левой половине щеки (невралгия тройничного нерва ?). Кроме того, у меня уже больше года наблюдается постоянное онемение (нечувствительность) второго и третьего пальцев правой стопы ног. Было онемение прав. кисти и прав. стопы ноги. Засыпаю на левом боку. Аппетита нет, худею - иногда тяга к шоколаду и кофе. Что посоветуете из гомеопатии ?

11:39 06.10.2009

Ответ:     Здравствуйте, Надежда! Почему хочется голову уткнуть в подушку? Так легче? А если на неё просто надавить руками, сжать полотенцем? Что Вы чувствуете (какие мысли в это время), когда морщитесь? Попробуйте поморщиться как и при боли, и опишите свои чувства.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович ! Голову хочется уткнуть в подушку - т.к. становится немного легче. И если на нее надавить руками и/или положить и стянуть полотенце смоченной в холодной воде, то тоже небольшое облегчение. Когда морщусь от боли (и/или сжимаю/стискиваю скулы от боли) боль ещё больше усиливается и в этот момент появяются очень плохие мысли: о смерти и не хочется жить, о том, что вдруг у меня что-то серьёзно с головой, а МРТ это не показало (и его надо сделать повторно), о том, что боль эта неизлечима, неизбежна и будет повторяться. Ещё важный момент упустила - даже небольшое появление слёз у меня также провоцирует приступ головной боли. Из черт характера: люблю когда меня хвалят, жалею и сочувствуют. Как я писала, болит то правая, то левая сторона, но чаще левая.

09:20 09.10.2009

Ответ:     Здравствуйте, Надежда! Для начала лечения Вы можете принять 1 раз гомеопатическое лекарство - Myrica cerifera 200 - под язык 5 гранул вечером. После этого необходимо подождать 2-3 недели. Этот препарат учитывает некоторые общие черты беспокоящей Вас головной боли. А преимущество левой стороны может говорить о Вашей повышенной чувствительности.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович ! Большое Вам спасибо за консультацию! Все эти дни я искала по гомеопатическим аптекам Мирику церифера 200, обращалась и к гомеопатическим интернет-аптекам (фирма ООО "ОЛЛО", "Материа медика дон"), но к сожалению в аптеках нет Мирики 200, есть в наличии Мирика от 6 и до 30. Что делать?

13:39 14.10.2009

Ответ:     Здравствуйте, Надежда! Не знаю, почему Вы не можете найти это лекарство. Оно есть во многих аптеках. Для поиска можно вводить название лекарства латинскими буквами - Myrica cerifera 200 С, или просто Myrica 200 С. В интернет аптеках в Европе это лекарство точно есть. Можно смотреть в аптеках Remedia, Helios. Но в крайнем случае, можно принять и дозу Мирики 30. а в последующем, из 30-го разведения можно сделать 200-ое.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Тяжелейшие головные боли Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024