Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Трещина ануса

Трещина ануса
Сергей, 41, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Меня много лет беспокоит трещина ануса. Как правило, обострения появляются после небольшого запора (а в последний раз - после визита уролога и пальпации простаты) - немного алой крови на бумаге и в кале (кровь не смешана с калом). В процессе дефекации, особенно в начале, и периодически после него беспокоят колющие боли, иногда появляется чувство небольшого жжения в области заднего прохода, которое скоро проходит.
  Лет 12 назад трещину прижгли (инфракрасная коагуляция) и это помогло на какое-то время. Потом опять всё вернулось. Врачи выписывали также всякие свечи, мази - но это особо не помогает. Бывает (редко) также геморрой (небольшая горошина) - проходит сам или с помощью мази гепатромбин Г.
Имею также хронический простатит.
Работа сидячая.
Заранее спасибо!

10:23 10.11.2009

Ответ:     Здравствуйте, Сергей! Принимайте гомеопатическое лекарство - Ацидум нитрикум 6 - по 7 гранул вне еды ежедневно утром, и Сульфур 30 - по 3 гранулы 1 раз в неделю вечером.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо Вам!
Ваше лечение помогло, через неделю выделения крови прекратились. Но остались довольно сильные колющие боли в процессе дефекации, особенно в начале: такое ощущение, что ещё чуть-чуть и опять что-то там порвётся и будет кровь... Также периодически зудит и покалывает в течение дня в области заднего прохода.
Может надо увеличить количество принимаемых гранул? Или ещё что-то?

Спасибо!

08:51 02.12.2009

Ответ:     Здравствуйте, Сергей! Принимайте Ацидум нитрикум 12 - по 3 гранулы вечером, и один раз примите Сульфур 200 - утром 5 гранул (всего 1 раз).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Трещина ануса Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024