Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Астма

Астма
Татьяна, 40, Белгородская область

Вопрос:    Здравствуйте. У моего сына астма, легкое течение. А также невроз навязчивых движений. Он моргает глазами, либо дергает уголком рта. Ему 9 лет. Он очень подвижный, эмоциональный, нервный, ранимый ребенок. Необщительный. Плохо общается со сверстниками, и со взрослыми. Учится хорошо, много занимается. Участвует в олимпиадах, сдает экзамены по иностранным языкам. Все это для него большой стресс. После таких ситуаций возвращается или усиливается тик, появляется бронхоспазм и т.д.
  Даже простая контрольная по математике для него волнительна. Он может допустить ошибку от волнения, а не по незнанию. После нервного срыва у него может повыситься температура. Можно ли подобрать препарат, который вылечит астму и тик, уберет раздражительность. Спасибо.

22:45 05.01.2010

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Скорее всего лекарство подобрать можно, но наиболее точный выбор лекарства возможен только при проведении подробной индивидуальной консультации. А пока что можно выбрать лекарство только для начала лечения. Почему Ваш сын плохо общается? Что он сам может по этому поводу сказать? И почему волнуется из-за контрольной? Что она такое для него, что заставляет волноваться?



Вопрос:    Здравствуйте, доктор. Сын рос нормальным общительным мальчиком до 3-х лет. Только часто болел бронхитами. И был чрезвычайно подвижен. Правда он еще с раннего детства общался нормально не со всеми взрослыми, а только с близкими. Затем в садике случился какой-то случай, который его напугал, воспитатели не смогли ничего рассказать, ссылаясь на свое отсутствие в тот момент. Кто-то его напугал из сверстников - мальчишек, возможно, они его били. Но с тех пор он стал моргать глазами, отказываться от общения со сверстниками, у него появились разные страхи (страх, что мама, т.е. я, постарею или умру, он останется один... и т.д.). До сих пор он не может оставаться дома один, тем более не ходит в школу сам и не гуляет. На вопрос почему, отвечает, что не хочет. Конечно в школе он общается с ребятами, но не так, как хотелось бы. Контрольные вызывают волнение, как и публичные выступления, он ужасно боится рассказывать стихи перед классом. Он почти всегда очень скованно себя чувствует, расслабиться может только дома.

20:10 07.01.2010

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Дайте сыну 1 раз гомеопатическое лекарство - Калькарея силиката 200 - вне еды 5 гранул под язык вечером. После этого нужно будет дать лекарству подействовать 2-3 недели.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Астма Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024