Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Эпилепсия

Эпилепсия
Геннадий, 54, Башкирия

Вопрос:    Вопрос: Здравствуйте, доктор!
Моему внуку Денису 7,5 лет. Эпилепсия с 5 лет. Начал разговаривать в 4 года. Причиной врачи назвали родовые травмы. С 5 лет посещал садик, там (после прививки), было по нескольку приступов в году. Сначала кратковременные потери сознания при температуре. А в последние два года уже и без температуры. Обычно серия из двух приступов за две недели, а потом затишье на два месяца, и снова все повторяется. Выписываемые препараты вызывают сильную заторможенность, иногда рвоту, меняли их не раз. Сейчас принимает конвулекс, с тем же неуспехом, и уже понизили дозу из-за рвоты. У нас нет эпилептолога, нет мануального терапевта, чтобы проверить позвоночник, нет гомеопата. Перед приступом он лежа затихает, перестает общаться, говорит, что боится, но не может объяснить чего. Есть явные страхи, с раннего детства, боялся всего - включенного пылесоса, собак, громкой печальной музыки. Не решились вовремя отдать в школу, но лучше не становится. Помогите.

20:40 13.01.2010

Ответ:     Здравствуйте, Геннадий! Попросите мальчика рассказать о чувствах, которые он испытывает перед приступом. И расскажите ещё немного о нём самом - характер, отношения со сверстниками, страхи.



Вопрос:    Здравствуйте, доктор. Я только раз, прошлой весной, застал начало приступа. Попытался к нему достучаться, он поднял глаза со слезами и сказал: «Я боюсь», и опять отвернулся. Разговор не получился. Я быстро провел сеанс рейки, приступ не состоялся. Но я нечасто его вижу, да мне и не по силам его исцелить. О своих приступах он не знает, и поэтому не получается разговор о чувствах перед приступом, да и о страхах говорить пока не желает.
  Со слов воспитательницы очень легко сходится с детьми. Совершенно неусидчив, не выдерживает 30 мин занятия, из-за чего отстает от детей в подготовке к школе (лепка, рисование и т.д.), но приятные ему вещи запоминает, например марки машин, сказки. Развит физически, когда расстраивается нервно мнет ладони, рыжий, своенравен, плохо ест, любит компьютер, машины, начал читать. Часто конфликтуют с младшим на три года братом, здоровым и очень напористым.

11:23 14.01.2010

Ответ:     Здравствуйте, Геннадий! Расскажите еще о конфликтах с младшим братом, и как себя ведёт со сверстниками и с родителями. Что очень любит из еды (1-2 продукта). Как себя ведёт при громких звуках, о которых Вы говорили.



Вопрос:    Здравствуйте, доктор. Конфликты чаще из-за игрушек или компьютера. Младший, бросается с ревом в атаку, махая кулачками, старший, отступая, тайком отпускает младшему тумак, вызывая новую атаку младшего. Конфликт пресекают родители. Часто жалуется на всякие шалости братишки. По-моему, считает, что младшему достается ласки больше. В садике общительный, очень любит привлекать к себе внимание детей. Недавно, под впечатлением мультфильма «Гадкий утенок», стал говорить девочкам в садике: «Почему я такой некрасивый, никому не нужен, лучше мне умереть», чем всполошил воспитательницу. По ее словам, ведет себя как шестилетний ребенок, хотя уже восьмой год. Понравившиеся фильмы смотрит много раз, запоминая все монологи, и негромко их проговаривает, чуть раньше героев. Любимая еда - пельмени. Любит укроп, огурцы, бананы. Не переносит громких звуков. Ставит звук на компьютере и телевизоре заметно тише, чем другие внуки.

17:29 27.01.2010

Ответ:     Здравствуйте, Геннадий! Теперь понятно. Для начала лечения дайте внуку однократно (всего 1 раз) гомеопатическое лекарство - Сульфур 200 - вне еды 3 гранулы вечером перед сном. После этого нужно будет подождать 4-6 недель.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Эпилепсия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024