Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

нервный тик

нервный тик
Елена, 39, Петербург

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Моему старшему сыну 12 лет. У него нервный тик - с 7 лет (с подготовительной группы детского сада). Начался, как мне кажется, от дополнительной нагрузки перед школой - в 5 лет посещали развивающий подготовительный кружок. Начались помаргивания, в 6 лет в кружок уже не ходили, но помаргивания, пожимания плечами периодически появлялись. Хотя есть и младший брат - живут в одной комнате, ссорятся поэтому часто. Летом сначала тика не было, с 9 лет оставался и летом. Тогда удаляли аденоиды.
  В этом году сильно проявилось подергивание головой. Независимо от отдыха (и в будни, и в выходные, прямо с утра) Принимали гомеопатические капли ЭДАС-... и глицин, не помогают. Более сильные средства невропатолог пока не прописывает, и не хотелось бы до этого доходить.
Что Вы можете посоветовать?

22:36 24.01.2010

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Для начала лечения дайте сыну однократно гомеопатическое лекарство - Аргентум нитрикум 200 - под язык 5 гранул на ночь, и затем нужно будет дать лекарству действовать 1-2 недели. После этого лечение можно будет корректировать.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Аргентум нитрикум 200 приняли. Вначале показалось, что было уменьшение тика, но сейчас вижу, что нет, не уменьшилось или уменьшилось очень слабо.
  Параллельно проводился электрофорез, назначенный невропатологом. Дней через 10 приболел - простуда, температура 37,5, один день болело ухо (я решила, что простыл на электрофорезе, сейчас мороз на улице -15-23 градуса, кушетки все около окон). Возможно, что это свело эффект к минимуму?
  Сын по темпераменту больше меланхолик, довольно спокойный, полный, если это имеет значение.
Заранее благодарю.

21:36 21.02.2010

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Лечение может помещать скорее всего только электрофорез. Теперь, для дальнейшего лечения нервных тиков, дайте сыну гомеопатическое лекарство - Аргентум нитрикум 1000 - один раз вечером 5 гранул. Если после этого появится "простуда", или что-то подобное - не подавляйте её, и пусть организм сам с ней справится.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

нервный тик Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024