Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Синдром дефицита внимания и гиперактивности

Синдром дефицита внимания и гиперактивности
Марина, 34, Вологда

Вопрос:    Добрый день!
Моему сыну 4,5 года. Диагноз СДВГ – гиперактивность сейчас не очень ярко выражена, больше беспокоит синдром дефицита внимания, проблемы с поведением, усидчивостью, мотивацией к обучению. Проблемы с речью – скороговорка, каша, подтекает слюна, не двигается кончик языка, проблемы с мелкой моторикой. Правосторонняя кривошея.
  Аллергик (3 обструктивных бронхита), сухой кашель (чаще ночью), высыпания на лице и теле – сухие корочки. В носу скапливается густая слизь желто-зеленого цвета, аденоиды 1-2 степ.
  Блондин, очень белая кожа, невысокий. Физически слаб. Настроение часто меняется. Главное увлечение - машины. Любит, когда ему читают. С детьми играть не умеет, очень жадничает. С взрослыми общается с удовольствием, держится на равных, может нагрубить. Тревожный и осторожный, боится темноты, кататься с горки, на роликах. Метеозависим.

21:37 26.01.2010

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Для начала лечения дайте ребенку однократно (всего 1 раз) гомеопатическое лекарство Лахезис 200 - 3 гранулы на ночь. После этого можно будет дать время действовать лекарству. 2-3 недели.



Вопрос:    Сергей Вадимович! В нашем городе и области есть только гомеопатический препарат Лахезис 6. Скажите пожалуйста, можно ли как-то выйти из положения с таким разведением.

08:12 05.02.2010

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Вы можете сами из 6-го разведения сделать 200-ое, или давайте Лахезис 6 - по 1 грануле ежедневно на ночь, но его действие будет менее выраженным.



Вопрос:    Сергей Вадимович! Я дала сыну лахезис 200 на ночь 26.02. Сегодня заболел - сильно болит горло, уши, нос заложен, но насморка нет, температура 37,2. Не знаю, лечить ли это как обычную простуду?

21:02 02.03.2010

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Лечите как обычную простуду - витамин С, горячее питьё, но температуру постарайтесь не снижать, пусть организм справится с ней сам. Можете давать Фитолякку 6 - по 4 гранулы каждые 2 часа, до улучшения.



Вопрос:    Сергей Вадимович, спасибо, что ответили. Сегодня вызвала сыну врача - отит. Назначены антибиотики, и пить и капать. Можно ли справиться с отитом без антибиотиков? Или все же применять местно? Даю фитолякку, улучшение есть. Температура колеблется 38-39, жалуется только на горло, вялый. Еще врач назначила для предупреждения обструктивного бронхита на 3 месяца весны антигистаминное. Можно заменить гомеопатическим препаратом?
О беременности: на 5 неделе угроза прерывания, гипоксия плода. Родила в срок, без особых проблем. Искусственник.

16:23 03.03.2010

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Сейчас для лечения отита можете давать ребёнку лекарства (если это точно отит) - Пульсатилла 6 - по 3 гранулы 4 раза в день (или чаще), и Карбо вегетабилис 6 - по 3 гранулы утром и на ночь. Гомеопатические лекарства не заменяют антибиотики, действуют сами по себе, помогая организму справиться с вирусной и бактериальной инфекцией. Но в таком случае, для лечения острых заболеваний, Вам лучше обратиться к местному врачу-гомеопату, что бы он имел возможность постоянно наблюдать ребёнка и в случае необходимости корректировать лечение. То же самое и в отношении хронических бронхитов. А лучше - это однократный приём лекарства точно подходящего организму, и затем дать этому лекарству время для лечебного действия на организм.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Синдром дефицита внимания и гиперактивности Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024