Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

нервный тик

нервный тик
Ольга, 29, Минск

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Просим Вашей помощи! Девочка 12 лет. темноволосая, темноглазая, очень активная, грубоватая, очень переживает из-за ссор с друзьями и оценок в школе. Начались моргания глазами. Невролог говорит, что это перенапряжение. сократили время проведения за компьютером, перед телевизором и с мобильным телефоном. Принимали глицин. Состояние улучшилось, но не прошло.

12:23 05.02.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Если бы это был просто нервный тик (веки), то я бы рекомендовал принимать Опиум 6, но в данном случае, при моргании глазами, лекарство нужно искать более точно по тем ощущениям, которые испытывает Ваша дочь, если пытается сдержаться и не моргать, и т.д.



Вопрос:    Сергей Вадимович, спасибо за ответ.
Доча говорит, что каких-то особенных чувств не испытывает. Если попросить её не моргать, то она ещё пару раз моргнет и, если будет контролировать себя, то больше не моргает. Раньше, когда моргания были частыми, это ей не нравилось, раздражало. А сейчас, когда стали реже, она их даже не замечает.

17:53 05.02.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Дайте однократно дочери гомеопатическое лекарство - Силицея 200 - под язык 5 гранул вне еды вечером.



Вопрос:    Сергей Вадимович, здравствуйте!
Неделю назад приняли Силицею 200. Из заметных изменений со слов девочки: улучшилось настроение, пробрало на "хи-хи". Моргает также, как и до приёма. Как действовать дальше?
Спасибо, вам за всё!!!

13:36 23.02.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Подождите ещё 1 неделю. Пока что можно ориентироваться на настроение. Если оно остается хорошим, значит действие лекарства продолжается, и процесс лечения тоже. Тем временем, найдите лекарство Силицея 1000.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
За прошедшую неделю видимых изменений не произошло. Поведение и настроение как обычно, моргает немного реже.
  Хочу сказать - есть у нас ещё беда с первого класса грызет ногти - автоматически, опять же когда нервничает или переживает.
Спасибо.

16:08 05.03.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Давайте подождём ещё 2 недели. Симптом "грызёт ногти" тоже соответствует лекарству Силицея.



Вопрос:    Доброго дня, Сергей Вадимович!
Что касается морганий, то они значительно сократились. А вот проблема с ногтями обострилась. Дочка говорит, что это её беспокоит, она хочет такие ногти, как у меня, но ничего не может сделать с привычкой их грызть под корень. Спасибо.

18:01 22.03.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! С в таком случае, необходимо понять, что ощущает Ваша дочь, если вынуждена сдерживаться, и не грызть ногти? И что для неё означает сам процесс...?



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! На вопрос, что для дочери значит грызть ногти, ответила, что так, ничего, просто делать нечего, вот и грызу. Чего-то более сказать не смогла. Если её попросить не грызть, то прекратит и особых чувств и эмоций это у неё не вызывает, а когда забудется, то автоматически снова будет их грызть.
Спасибо.

17:10 07.04.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Дайте теперь дочери гомеопатическое лекарство - Силицея 1000 - под язык 3 гранулы вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

нервный тик Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024