Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дурные привычки

Дурные привычки
Лилия, ,

Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! У меня такой вопрос: сыну 4.5 года, где-то год назад появилась привычка сосать язык и крутить на макушке волосы. Сначала он делал это, когда смотрел телевизор, затем это перешло в привычку делать это постоянно. Меня это очень нервирует, со стороны смотрится глупо. Причины этого не могу найти, но думаю, что началось, когда забеременела вторым ребенком. Ребенок очень общителен, ходит в сад, любит сладкое, не ест рыбу. А еще в последнее время не отходит от телевизора, что бы ни смотреть, лишь бы смотреть. Ничем не заставишь заниматься. Меня это очень беспокоит. Помогите пожалуйста, может можно что-то сделать?

21:39 06.03.2010

Ответ:     Здравствуйте, Лилия! Как это Вас беспокоит и для чего по Вашему мнению ребёнок это делает?



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! У него это получается неосознанно, и делает это всегда, даже когда уже почти заснул - руку от головы не убирает, а язык сосет и ночью. Причины не знаю, сам говорит, что успокаивает. Пытаюсь отучить, осаждаю постоянно, кепку дома одеваем, но не помогает. А меня беспокоит, тем что люди делают ему замечания, со стороны смотрится некрасиво, мягко говоря.

19:04 10.03.2010

Ответ:     Здравствуйте, Лилия! Понятно. Для лечения дайте сыну однократно гомеопатическое лекарство - Натриум броматум 30 - вне еды 3 гранулы вечером. В дальнейшем, через 2-3 недели, для дальнейшего лечения может понадобиться Натриум броматум 200. И ещё узнайте на счёт лекарства Кальциум броматум 200.



Вопрос:    Спасибо за консультацию Сергей Вадимович! Обзвонила все аптеки, лишь в одной нашла Натриум броматум 30, а в 200-ой дозировке на заказ. А вот Кальциум броматум вообще нигде нет. Может какой другой препарат подойдет?

11:03 12.03.2010

Ответ:     Здравствуйте, Лилия! Дайте вначале Натриум броматум 30, и закажите Натриум броматум 200.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Дала сыну 17.03 Натриум броматум 30. Ребенок стал более плаксивым, капризным, по каждому поводу и без. Но привычки пока никуда не делись. Скажите это нормально? И когда ему дать Натриум броматум 200? Спасибо!

14:23 24.03.2010

Ответ:     Здравствуйте, Лилия! Не нужные привычки быстро не уходят, так как для их наличия должна быть серьёзная внутренняя причина. А "привычка" или необычное поведение в этом случае, являются лишь косвенным напоминанием о том, что где-то что-то не так... Дайте сегодня 1 гранулу лекарства Натриум броматум 200.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! 24.03 дала Натриум броматум 200, пока ничего особенного не заметила. На сколько сделать перерыв с препаратами? И еще можно вопрос? Ребенок очень плохо ест, сидит по часу с едой, а в последнее время вообще отказывается от рыбы, и мясо стал есть из-под палки. Не подскажете, что можно сделать? Спасибо!

19:32 28.03.2010

Ответ:     Здравствуйте, Лилия! Четыре дня для лечения, это мало, нужно подождать 2-3 недели или дольше. Если ребёнок отказывается от еды, то видимо в ней есть что-то такое, что его организму не нужно. Ведь взрослый человек не будет есть то, что не хочет, и это никого не волнует. Либо нужно определить лекарство, которое учитывает у ребёнка отвращение(?) к определённому виду пищи.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Дурные привычки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024