Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

геморрой и анальная трещина

геморрой и анальная трещина
Марина, 46, Москва

Вопрос:    Здравствуйте. После родов около 12 лет у меня анальная трещина и геморрой с периодическим обострением. В данный момент боли после дефекации, крови почти нет, небольшой узелок и склонность к запорам. Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от мучительных болей. И можно ли принимать лекарство во время менструаций, или надо делать перерыв. Спасибо.

18:43 27.03.2010

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Расскажите о характере беспокоящих болей. Как долго они длятся?



Вопрос:    Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Боли длятся несколько часов, ноющие, колющие.

08:56 30.03.2010

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Понятно. В таком случае, для лечения трещины принимайте гомеопатические лекарства - Ратания 12 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром (и при боли), и Ацидум нитрикум 6 - по 7 гранул вечером, до улучшения.



Вопрос:    Добрый день, уважаемый Сергей Вадимович! Принимаю рекомендованные Вами препараты, но по-прежнему беспокоит боль после того, как только сходишь утром в туалет, и так до вечера, ночь проходит, а утром опять всё повторяется после посещения туалета. Пробовала в течение дня 3 раза принимать Ратанию 12 по 5 гранул для уменьшения боли, но не помогает. Ещё читала в Ваших ответах про ацидум муриатикум при болезненном геморрое, принимала его №6 по 5 гр 2 раза в день, но боль не снимается. Крови нет, беспокоит только боль, больно сидеть и долго стоять. Понимаю, что гомеопатические препараты надо принимать долго, чтобы достичь желаемого эффекта, но можно как-то уменьшить изнуряющую боль? Спасибо.

12:39 05.04.2010

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Вы принимаете лекарства только 1 неделю, но этого мало. Пока что только можно попробовать принимать Ратанию 12 гораздо чаще - до 4-8 раз в день, или несколько раз подряд прямо непосредственно во время боли, или можно заменить - Ратания 12 - на - Ратания 30. Ацидум нитрикум и Ацидум муриатикум пока не принимайте. А ещё ежедневно на ночь добавьте лекарство Арника 6 - по 7 гранул перед сном.



Вопрос:    Доброе утро, уважаемый Сергей Вадимович, принимаю лекарства второй месяц. Если стул совсем мягкий, то боли нет, но как только его консистенция становится чуть твёрже, то больно ходить в туалет и потом несколько часов всё болит, ноет и щипет, прямо в области ануса и немного выше. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Спасибо.

08:57 17.05.2010

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Лекарство Ратания 12 замените на Ратания 30, а вместо лекарство Арника принимайте Ацидум нитрикум 12 - по 5 гранул на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

геморрой и анальная трещина Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024