Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Весенняя аллергия, кровотечения из носа

Весенняя аллергия, кровотечения из носа
Екатерина, 41, Москва

Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович! Дочке 11 лет. Лет с 3 весенняя аллергия. При начале таяния и активном солнышке, когда ещё ничего не цветёт, чихает, глаза сначала слезятся, потом белок вокруг зрачка выдаётся вперёд, чешется, после переходило всё в обструктивный бронхит.
  2 года назад в период обострений стали принимать гомеопатию дополнительно к антигистаминам. Она приглушает симптомы, но не полностью. Не доходит до бронхитов. В этом году состояние уже месяц не проходит. Один день, когда прошёл дождь было полегче. По ночам из носа кровь течёт, подушка вся в крови.
  Девочка тоненькая, гимнасточка, обидчивая, пунктуальная, любит порядок, рисует очень хорошо, легко сходится с людьми, все хотят с ней дружить. Но при нежелании заниматься, может полностью отключиться, и ничем не заставишь доделать начатое. Увлекающийся человек, то музыка, то худож. школа, то языки... Молчаливая. Ест мало. Активно-спортивная. Если будет надо, напишу, что мы принимаем из гомеопатии. Спасибо Вам большое за внимание.

11:35 20.04.2010

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! Для лечения давайте дочери гомеопатические лекарства - Аллиум цепа 6 - по 7 гранул ежедневно утром, днём и вечером (или чаще), и Ацидум нитрикум 12 - по 5 гранул вне еды ежедневно на ночь. Через 1-2 недели лечение можно будет корректировать.



Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович! Прошло 1,5 недели от начала лечения. Поехали на дачу, и аллергия разрослась в обструктивный бронхит и ночные "задыхания", похожие на приступы астмы у старшего. Пользовались ингалятором, эуфилином. Виной этому - влага, духота, и пыль при прогреве дома. Ночью 1 раз было кровотечение. По приезде в город острота симптомов спала, но обструкция бронхов сохраняется. Подскажите, пожалуйста, надо ли что-то менять в лечении? С уважением, Катерина.

10:25 05.05.2010

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! Пока болезнь ещё не утихла, с такими поездками лучше повременить. Ацидум нитрикум замените на лекарство - Тиозинаминум 6 - по 5 гранул днём и на ночь, длительно, до прекращения появления обструкции. При ночном кровотетечии можете давать Кальциум фосфорикум 12- по 3 гранулы.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Весенняя аллергия, кровотечения из носа Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024