Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Диффузный токсический зоб

Диффузный токсический зоб
Наталья, 39, Ижевск

Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович! В январе 2010 года я почувствовала себя плохо. Начался тремор рук, учащенное сердцебиение, появилась одышка и мышечная слабость, вплоть до того, что я не могла подняться в транспорт. Сдала анализ на гормоны: ТТГ - 0,001 ( при норме 0,23-3,4 мк МЕ/мл) Т4 своб. 93,78 (при норме 10,2-23,2 пмоль/л).
  Сделала УЗИ щитовидной железы: признаки объемных образований левой доли щитовидной железы (возможно узловой зоб), кальцината правой доли, диффузных изменений, возможно по типу аутоиммунного тиреоидита. Обратилась к врачу, пролечилась в стационаре. Сейчас очень сильно отекают глаза, не знаю как ходить на работу. Сдала снова ТТГ - 0,003. Врач посоветовала пропить курс преднизолона и увеличила дозу мерказолила со схемы 2*1*1 на 2*2*2. Преднизолон не помог снять отеки. Можете ли посоветовать какие нибудь гомеопатические средства? Заранее благодарна.

22:43 30.05.2010

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Для лечения принимайте гомеопатическое лекарство - Тиреоидинум 30 - вне еды 5 гранул ежедневно утром и вечером. Через неделю после начала приёма лекарства напишите мне о том, что изменилось. Если что-то начнёт ощущаться раньше, то тоже напишите.



Вопрос:    Спасибо за быстрый ответ! Сергей Вадимович, а мерказолил отменить или принимать совместно?

00:34 01.06.2010

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Пока принимайте всё вместе. Отменять его можно будет только когда начнётся явное улучшение. Но этот вопрос, Вы уже будете решать со своим эндокринологом, так как я не отменяю лекарства назначенные другими врачами.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Диффузный токсический зоб Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024