Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гомеопатия в лечении глаукомы

Гомеопатия в лечении глаукомы
Радион, 32, Москва

Вопрос:    Здравствуйте!
Часто пользуюсь справочной информацией Вашего сайта, очень полезно и познавательно.
Спасибо, но вопрос мой в другом.
  В 2007 году у меня начались проблемы со зрением (появились непонятного происхождения белые пятна - "зайчики". При обращении в офтальмологическую клинику был поставлен неутешительный диагноз - остроугольная глаукома 3 степени с атрофией зрительного нерва.
  Была проведена операция на обоих глазах, т.к. применение препаратов не дало должного эффекта. На сегодняшний день я вижу так же, как и до операции, за что огромное спасибо врачам! Но суть в другом - в последнее время стал часто сталкиваться с научными статьями, в которых описано применение гомеопатических лекарственных препаратов при лечении глазных болезней.
  По фигурировавшим там препаратам (Фосфор (Phosphorus), Арника (Arnica), Сульфур (Sulfur), Гельземиум (Gelsemium)) я прочитал, что часть из них имеют непосредственное отношение к глаукоме
  Вопрос:
Какие препараты бы Вы посоветовали и в каких дозировках?
Спасибо

23:46 23.06.2010

Ответ:     Здравствуйте, Радион! Эти лекарство я бы рекомендовать не стал, так как есть - Пилокарпус яборанди 6, Самариум металликум 30, и другие. А лично Вам, для лечения могу рекомендовать принимать гомеопатическое лекарство - Пульсатилла 30 - по 5 гранул вне еды 1 раз в неделю, длительно, и Яборанди 6 - по 5 гранул утром и вечером, так же длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гомеопатия в лечении глаукомы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024