Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденома гипофиза, мышечная слабость

Аденома гипофиза, мышечная слабость
Кристина, 35, Краснодар

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Три года назад начала чувствовать мышечную слабость, сначала во время тренировок ( занимаюсь спортом, затем по вечерам, а через год постепенно слабость стала постоянной, значительно усиливающейся к вечеру. Одновременно стали скуднеть менструации, цикл был сохранён.
  В последнее время менструации стали очень скудные, цикл нарушился, слабость стала невыносимой, началась сильная депрессия, поправилась на 10 кг - на фоне хороших физических нагрузок и правильного питания. И сама я, от природы очень жизнерадостная и живая, стала подавленной и вялой.
  Обратилась к эндокринологу. Пролактин - 2150, при норме 100. МРТ - аденома гипофиза. Диагноз - пролактинома. Узловой нетоксический зоб. Эндокринолог назначил достинекс, но проблема в том, что я его крайне плохо переношу, состояние ухудшилось значительно.
  Мой вопрос - возможна ли помощь гомеопатии при моём состоянии? И если возможна- что Вы порекомендуете? Спасибо заранее за ответ!

17:38 15.07.2010

Ответ:     Здравствуйте, Кристина! Лечение назначить можно, но насколько оно будет действенно, заранее никогда не известно. В данном случае необходимо подробно анализировать чувство слабости, как она ощущается и т.д.


Вопрос:    Эту слабость очень сложно описать. С подобным состоянием я никогда раньше не сталкивалась, оно очень специфичное. Слабость приблизительно похожа на ту, когда сильная простуда и очень высокая температура, и только и можешь, что лежать в постели. Или что-то подобное (но всё же не эту слабость) я испытала недавно от испуга, когда огромная собака неслась на меня ночью... Что-то типа этого.
  Во время физической нагрузки, где-то через полчаса после начала занятия, она становится полегче. Причём раньше это было очень существенно, но в последнее время это улучшение сгладилось, стало не таким ощутимым. Отмечу, что я, ярая поклонница спорта, заниматься не хочу совершенно. То есть испытываю даже какое-то отвращение к нагрузкам, внутреннее противостояние им. Просто работаю тренером, потому вынуждена тренироваться. И внешний вид очень изменился - лицо стало одутловатым каким-то. Именно одутловатым, а не просто полным. Даже сами черты лица как-то изменились. Набрала вес в районе живота, спины и рук, особенно сильно - живота, просто как беременная, хотя раньше проблем с животом не было вообще. Возможно, я что-то прояснила?

23:41 19.07.2010

Ответ:     Здравствуйте, Кристина! Вы проверяли кровь на сахар? (при физических нагрузках сахар в крови снижается и слабость уменьшается). И примите однократно гомеопатическое лекарство - Лак канинум 30 - вне еды 5 гранул вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аденома гипофиза, мышечная слабость Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024