Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Пилонидальный синус

Пилонидальный синус
Андрей, 35, Витебск

Вопрос: Здравствуйте! Когда у копчика появились боли после обследования доктор сказал, что у меня воспалился пилонидальный синус ().

Операцию на эпителиальный копчиковый ход делали 3 раза. Сначала удалили гной, а потом пилонидальный синус его полностью вскрывали, сказали, что сделали радикальное иссечение.

После операции в течение четырех месяцев ещё был рецидив, воспаление в тканях рядом с удаленным ЭКХ. Рана до сих пор не заживает, выделение сукровицы розового цвета.

Каждый день принимаю душ, делаю перевязки с левомиколем и зеленкой, бритье возле раны каждые 10 дней. Оперирующий хирург в отпуске. В больнице вводили жидкость в рану, и делали снимок на рентгене, но ничего не обнаружили.

Обращался в поликлинику. Хирург сказал, что опять надо делать операцию. Сейчас рана глубиной 7 сантиметров. Возле раны появились две язвочки в виде герпеса.

Хочется его вылечить без операции с помощью . Спасибо.

4 августа 2010, 10:55

Ответ: Здравствуйте, Андрей! Как известно, после операций и лечения пилонидальный синус (ЭПХ) может периодически воспаляться. Упорная патология.

Для можете принимать (монопрепарат) Пилонидальный синус, лечение. Гомеопатические препараты аптечки /a> (Hepar sulphuris) по 7 гранул вне еды ежедневно утром и вечером пока пилонидальный синус перестанет о себе напоминать.

И ещё принимайте препарат Силицея 12С по 7 гранул днём и на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Пилонидальный синус Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024