Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Энурез у мальчика 4 лет

Энурез у мальчика 4 лет
Ирина, 31, Воронеж

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Мы лечимся у гомеопата, но доктор говорит, что это еще не проблема, хотя болезнь нас уже измучила (2-3 раза за ночь) и днем во сне. Родился в 36 недель с нормальным весом, но плохо держал тепло, беспокойный, плохо спал. Кормила грудью до 2 лет 3 месяцев - не могла отлучить, зато спал хорошо.
  Сейчас при засыпании его рука на моей груди, убираешь, даже в сонном состоянии с упорством возвращает назад. Почти каждую ночь начинает ныть и тереть ступнями друг об друга, ноги в напряжении. Скидывает одеяло. Но при этом боится холодного ветра. Одним из последних препаратов был Страмониум 200.
  Больше любит играть со взрослыми, с инструментами, проводами, интересуется откуда что берется. При этом трудно запоминает цвета. Ночная моча иногда бывает мутная, с выпадением хлопьевидного осадка. Часто болеет простудами (нос, горло). Внешность: Глаза карие, волосы светло-коричневые. Стесняется познакомиться с детками. Хотелось бы знать Ваше мнение.

16:05 01.09.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Что означает (лично для Вас) это напряжение в ногах и трение ими? Опишите это напряжение на уровне своих ощущений.


Вопрос:    Лично меня это беспокоит, вызывает сочувствие, желание пожалеть, погладить. Иногда, когда это не помогает и продолжается долго и не раз за ночь, начинается озлобление, ругаюсь на него, бужу, потом все-равно жалею. Порой бывает достаточно прижать к себе, погладить по спине и ножкам, сказать, что я рядом и он успокаивается. Со стороны, кажется, что у него что-то болит, но когда просыпается, либо ничего не отвечает, либо говорит, что не знает, почему так себя ведет. Ощущение, что ноги ему мешают, он пытается ступни "отстегнуть", на лице выражение мучения.

12:38 03.09.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Понятно. Дайте сыну однократно гомеопатическое лекарство - Натриум муриатикум 30 - вне еды 3 гранулы вечером. И на будущее - найдите лекарство Лахезис 12.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Энурез у мальчика 4 лет Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024