Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

сильное шелушение кожи лица

сильное шелушение кожи лица
Людмила, 47, Новороссийск

Вопрос:    Здравствуйте! Я аллергик (амброзия, животные белки), контактный дерматит. Летом принимала гомео-комплекс от поллиноза, помогает, но началась сильная реакция на лице: эксфолиативный хейлит с крупными чешуйками, сухие болезненные трещины, псориаз-подобные высыпания на лице (лоб, область рта), чрезвычайная сухость, шелушение, общая отечности кожи лица. Хуже от сухого ветра, к вечеру, в тепле. Лучше от постоянного смачивания водой, прикладывания холода.
  Я выгляжу много моложе своих лет, вегетарианка (ем рыбу), спортивная, худая, подвижная, русоволосая (еще не седею), цикл сохранен, кожа слегка желтоватая, загорелая, родинок мало, склонность к гиперкератозу.
  Характер педантичный, самокритичный, не выношу жирную пищу. Брезглива, немного "зациклена" на чистоте и фигуре. Скорпион. Ранее лечилась препаратами Xeel и лахезисом от хронического тонзиллита и аллергии.
Помогите, пожалуйста, советом, как убрать косметическую проблему!

08:17 07.09.2010

Ответ:     Здравствуйте, Людмила! Для лечения принимайте гомеопатическое лекарство - Ацидум нитрикум 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.


Вопрос:    Спасибо за оперативный ответ!
Некоторое уточнение: по описанию конституционных типов я в последнее время стала почти типичной Сепией (за исключением плаксивости и потливости), но могу расписаться под каждым ментальным, физическим и психическим признаком сепии. Поможет ли этот факт в конкретизации лечения?
Мне реально плохо, жуткий косметический урон лицу, я в панике. Одна надежда на Вас!

23:12 08.09.2010

Ответ:     Здравствуйте, Людмила! Если Вы считаете, что чётко соответствуете миру морских животных, а конкретно - Сепии, то можете её принимать. Если соответствие полное, то лекарство поможет. Но лучше с этим не спешите, и 3-4 недели принимайте Ацидум нитрикум.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

сильное шелушение кожи лица Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024