Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

респираторный тик

респираторный тик
Елена, , Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Очень прошу, помогите. Мой муж в детстве пережил психологическую травму: разрыв с мамой на 1,5 года в возрасте 8 лет, при этом переезд с крайнего севера в Краснодарский край, новая школа, агрессия других детей. Все это вылилось в невроз навязчивых движений: тик головы, руки. Со временем это было как-то пролечено. Но последствием остался респираторный тик - хмыкание. Проявляется сильнее всего, когда он устает или нервничает, во время какого-то занятия по дому. Говорит, что может себя сдерживать, контролировать и не хмыкать. Выраженный холерик.
Подскажите, с чего хотя бы начать? Заранее спасибо.

16:48 08.09.2010

Ответ:     Здравствуйте, Елена! В данном случае можно однократно принять гомеопатическое лекарство - Аргентум муриатикум 200 - вне еды 5 гранул на ночь. После этого однократно принятому препарату необходимо дать время оказывать лечебное действие 2-3 недели.


Вопрос:    Извините, забыла добавить. Муж 10 лет курил, сейчас бросил. Тик реже, но если случается, то шквалом, хмыкает каждую секунду. Еще он весьма невнимательный, рассеянный. Теряет, забывает свои вещи (телефон, ключи, документы на машину и т.п.). Забывает что где находится (вещи, места). Еще очень странно: ночью и по утрам с кровати не встает, а вскакивает, как-будто подпрыгивает. Потом долго не может проснуться, сидит в воде в ванной, засыпает иногда там. Утром рассеянный, но тик по утрам редко бывает.
  Во сне дергается, подбрасывает ногу, руку. Иногда трясет во сне ногой очень быстро. Храпит очень редко с разной силой. Очень трудолюбивый, волевой, не ленивый, спортивный. Очень ревнивый, может быть вспыльчивым, неадекватно агрессивным. Светлая кожа, веснушки, голубые глаза, полные губы. Гибкий, занимался в детстве балетом. Неуклюж. Движения размашистые, неаккуратные. Гремит, роняет вещи из рук, задевает, хлопает дверьми. Будто не контролирует движения,«бросает» руки, ноги, они живут отдельной жизнью. В какой аптеке могут сделать Аргентум муриатикум?

11:27 09.09.2010

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Учитывая дополнительную информацию, нужно иметь в виду и лекарство - Лак азинум 200. Лекарство Аргентум муриатикум является гомеопатическим, и поэтому его можно приобрести только в гомеопатической аптеке. Оно есть в аптеке Remedia. Вот ссылка на него ( ... )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

респираторный тик Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024