Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Фобия

Фобия
Анна, , Москва

Вопрос:    Здравствуйте! Я очень неуверенная в себе, эмоциональная и порой вспыльчивая, меня легко довести до слёз. Боюсь чужого неодобрения, часто краснею. У меня уже давно такая проблема. Я боюсь находиться в тишине в присутствии других людей, боюсь, что у меня заурчит живот, и окружающие услышат и засмеются.
  Сначала я просто боялась и зажималась на уроках, но с годами всё становилось хуже, я зацикливалась всё больше, и когда мне предстояло находиться в тишине, у меня от волнения стали появляться спазмы в кишечнике, мучить газы и стало хотеться в туалет по-большому. Теперь, когда я волнуюсь, иду в туалет.
  Я часто волнуюсь из-за всего. Сердце начинает бешено колотиться, страх сковывает, и я не могу успокоиться и контролировать себя. Всё это мне очень мешает жить! Подскажите, пожалуйста, что мне может помочь.

22:32 15.09.2010

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Почему Вы думаете, что Вы не имеете права на то, чтобы в тишине заурчал живот? Что тут такого? Что Вы ощущаете при этом? Опишите подробнее ощущение "страх сковывает".


Вопрос:    Мне кажется, что это неприлично, когда урчит живот, что это позор. Я знаю, что у всех урчит живот от голода, но у меня он может заурчать действительно очень громко и необязательно от голода, в основном это шевелятся газы и создают громкий неприличный звук.
  Когда мне предстоит находиться в тишине, у меня резкий выброс адреналина, как перед большой опасностью. Т.е. мне надо перетерпеть момент тишины, надо, чтобы не заурчал живот, чтобы не опозориться. Сидя в тишине, хочется сбежать, щёлкнуть пальцами и исчезнуть. А когда тишина пройдёт, я опять успокоюсь.

18:21 17.09.2010

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Понятно. С учётом информации и Ваших ощущений: для лечения периодического урчания примите однократно (всего 1 раз) гомеопатическое лекарство - Аммониум броматум 200 - вне еды 5 гранул на ночь. А ещё через 2-3 недели, может понадобиться - Аммониум броматум 1М.



Вопрос:    Спасибо! Я приняла вчера на ночь Аммониум броматум 200. Ещё я Вам забыла написать, что у меня газы не только от волнения (от волнения просто гораздо сильнее, или, например, если в спокойном состоянии у меня сначала всё нормально в кишечнике, то как я заволнуюсь, сразу появятся спазмы и газы), но и вообще постоянно меня мучают. Раньше этого не было, но постепенно вместе с моей фобией у меня и проблемы с кишечником начались – спазмы, боли, вздутие, жидкий стул бывает. Я ходила к гастроэнтерологу, сказали, синдром раздражённого кишечника. Я хотела бы спросить, может мне следует принимать ещё именно что-то от спазмов и метеоризма?

09:54 08.10.2010

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Пока что другие лекарства не нужны.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! После однократно принятого Аммониум броматум 200, в стуле появилась слизь. Не знаю, может это и не связано с его приёмом, может что-то съела не то (я так сначала и подумала). Как вы думаете, это могло быть связано с принятием препарата? Я испугалась и пошла к гастроэнтерологу. Как прописали, пропила Энтеросгель, сейчас пью ношпу, омепразол и нормафлорин Д. Слизи больше нет. Но проблема с урчанием, спазмами осталась. В туалет по-большому утром дома не хожу, не хочется, а хожу прямо перед занятием в институте. Меня это всё очень угнетает.Что Вы мне посоветуете?

17:50 21.10.2010

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Для Вас слизь в стуле важнее избавления от фобий? В ходе лечения организм может искать выход для болезней ментального уровня, и этому не нужно противодействовать, иначе фобии останутся, поскольку их выход на физическом уровне искусственно блокируется теми лекарствами, которые Вы начали дополнительно принимать. Никакие гомеопатические лекарства больше не принимайте.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Фобия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024