Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Заднекапсулярная катаракта, миопия

Заднекапсулярная катаракта, миопия
Юлия, 30, Kiev

Вопрос:    Диагноз окулиста (частного): заднекапсулярная катаракта на правом глазу, совсем небольшое пятнышко, есть и на левом, миопия слабой степени с 13 лет. Близорукость не прогрессирует. Плюс к этому всему есть ангиопатия сосудов сетчатки глаз и периферическая дегенерация сетчатки глаз, помутнения в стекловидном теле глаза - последнее время появились нитевидные плавающие волокна перед глазами. Помогите мне, пожалуйста. Можно ли это все вылечить гомеопатией?
  С 17 лет был геморрагический васкулит, лопались капилляры внизу на ногах, возле косточек ( были трофические язвы на ногах), но это все ушло к 22 годам - вылечилась травами - софорой японской. Теперь вопрос с глазами. Очень прошу, если сможете, помогите.

11:36 01.10.2010

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Сказать о том, что можно или нельзя вылечить болезнь, заранее невозможно, но назначить лечение можно, и по ходу изменений в дальнейшем его корректировать. Если добиться постепенного стойкого улучшения в состоянии глазного яблока, то можно ожидать, что катаракта постепенно исчезнет. С миопией сложнее.
  Не знаю, насколько близко при переписке удастся подойти к Вашему лекарству, но давайте попробуем. Как катаракта Вас беспокоит? Что Вы по поводу неё думаете?


Вопрос:    Большое спасибо, что ответили на мой вопрос! Но я думаю, что упор в лечении, мне надо делать на сетчатку глаз, т.к. говорят, что дистрофия сетчатки хуже, чем сама катаракта. Как меня беспокоит катаракта? - Когда смотрю вдаль, то вижу в правом глазу - маленькую черную точечку и нитевидные плавающие головастики, или как червячки в каком-то облаке летают, а в левом глазу этих проявлений мне кажется их меньше, но тоже есть.
  Катаракта вызывает у меня чувства растерянности и вопрос: почему она возникла?
Какие анализы нужно сдать, чтобы хорошо проверить кровь, т.к. катаракта - это нарушение обмена веществ, а дистрофия сетчатки - нарушение кровообращения в сосудах глаз.
  Что надо лечить первостепенно, по Вашему мнению? Заранее благодарю за Вашу помощь.

13:13 06.10.2010

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! С чего начинать, зависит от Вас. Вы сами должны ответить на вопрос, что больше Вас беспокоит. Если это дистрофия сетчатки, то как она Вас беспокоит?


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Заднекапсулярная катаракта, миопия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024