Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

ДЦП и гомеопатия

ДЦП и гомеопатия
Лилия, 33, Новокузнецк

Вопрос:    Здравствуйте! У меня сыну 2г 9 мес, диагноз ДЦП (детский церебральный паралич), правосторонний гемипарез, ЗППР, гипотиреоз, не говорит, кроме мама, папа и слоги, звуки животных, но все понимает и выполняет просьбы (конечно не все). Есть еще одна особенность - у него двигательная расторможенность, бегает, при этом может кричать, крутить руками. Еще он плохо засыпает, днем его ношу на руках (не качаю), и засыпает в принципе быстро, за 10-15 минут, но мы пошли в сад, и там его уложить не могут, т.к. он вертится и кричит, мешает другим. Приходится его забирать, а ночью ложимся на кровать, и он вертится, прыгает около 2 часов, а потом засыпает.

12:22 06.10.2010

Ответ:     Здравствуйте, Лилия! Это всё очень серьёзные патологии, и не знаю, на сколько может помочь лечение в данном случае. Но всё равно, стоит попробовать. Вначале дайте ребёнку гомеопатическое лекарство - Тарантула испаника 30 (Tarentula hispanica) - вне еды 1 гранулу вечером, и подождите 2 недели.


Вопрос:    Сергей Вадимович, а если нам назначили неврохель, то его не пить? Когда можно первый раз дать вами назначенный препарат? Если сегодня утром пили нервохель, то когда теперь дать тарантула испаника?
  А если заказывать аптечку, то в каком разведении лучше 30 или 6? А тарантула испаника 30 есть у родственницы.
Спасибо!

12:44 08.10.2010

Ответ:     Тогда дайте лекарство Tarentula hispanica на следующий день. И после него, неврохель уже не давайте. В Вашей ситуации необходимо лекарство в 30-й потенции. А если Вы имеете в виду остальные лекарства аптечки, то берите "6-ки".



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Прошло 2 недели: Стал засыпать в течении часа, но в начале на кровати прыгает, пока на него не прикрикнешь. Появилось слово "пока", (логопед поставил диагноз моторная алалия, дизартрия). Больше слов нет новых, все так же продолжает бегать и крутить руками, особенно, если в руки попадет палка или что-то наподобие, возбуждение при виде машин, тоже интенсивно руками начинает крутить. Зато теперь заинтересовался игрушками.

20:18 25.10.2010

Ответ:     Здравствуйте, Лилия! Дайте ещё одну гранулу.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Прошел месяц как дали еще одну гранулу тарантула испаника. После этого у сына появляются много слогов, пытается повторять слова, но ему сложно. Единственное, сохранились, но меньше - это беготня и кручения руками, крики при беготне.
  На данный момент беспокоит, что стал капризный, не дает даже с людьми поговорить, ему надо все внимание, может ударяться об стену или головой (лицом) об пол, кидает игрушки. Сон, засыпания улучшились. Стал больше пить. Спасибо!

05:58 21.11.2010

Ответ:     Здравствуйте, Лилия! Теперь, для дальнейшего лечения дайте сыну однократно лекарство - Тарантула испаника 200 - вне еды 5 гранул вечером.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Завтра уже как месяц после последнего приема тарантулы, сын стал больше говорить отдельные слова и небольшие предложения появляются, но говорит не совсем понятно, хорошо можно понять по действиям или по картинкам. Иногда проскальзывают движения пальцами и беготня с криками, но уже меньше. Единственное, что очень устает после сада - дома капризы, беспокоит, что нет концентрации внимания, не хочет ничего делать чему его учишь (не хочет рисовать, лепить, конструировать), но это еще может связано с нарушение мелкой моторики рук, я так думаю. Появилось небольшое косоглазие, особенно когда смотрит на предмет вдаль и при перевозбуждении, обычно к концу дня. Пьет все так же много, кушает все и не плохо. Спит, постоянно раскрывается, жаркий. Спасибо!

06:48 20.12.2010

Ответ:     Здравствуйте, Лилия! Пока идет постепенное, пусть даже медленное действие лекарства, лучше его не повторять. А в дальнейшем, можно давать 1 раз в месяц (или более редко) новые дозы Тарантула 200. Косоглазие от лекарства не появится, так что это собственный симптом ребёнка, который либо пройдёт сам, либо нужно будет его от этого лечить.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Нам в саду провели МПК (Медико-Педагогическая комиссия), и рекомендовали сына перевести в детский сад с интеллектуальной задержкой. Перевели - ходит неделю, плачет при расставании, в саду не хочет сам есть ложкой, просит чтобы его кормили, психует когда говоришь ему чтобы сам одевался и раздевался. В саду говорят, что постоянно пытается лечь.
  Сын стал говорить все подряд, но иногда не в тему, и когда это не просто вопрос-ответ. На консультации у психиатра перед МПК психиатр сказала, что нарушено поведенческое (назначила нейролептики), и если не будет дальнейшего развития и сын не догонит сверстников, то могут поставить диагноз олигофрения (чего я очень боюсь, если можно в этом помочь, помогите!).
  Появилось такое поведение - если что-то не так, как он хочет, то начинает плакать, не контролировать свои движения, махать руками, может подбежать хоть к кому и ударить. Такое ощущение, что он сам не понимает при этом что делает больно. И есть еще момент, что иногда прям умный мальчик, а иногда появляется периоды, что кажется совсем "тупой", хоть так и не говорят про своего ребенка.
  Чаще стали косить глазки. Худощавый, не поправляется, аппетит тоже стал не очень, много пьет. Спит постоянно раскрытый. Бывают запоры. Стал затыкать уши. Плаксивый. Зациклен на машинах, только о них и говорит. Спасибо Вам заранее за ответ! С нетерпение ждем ответа!

07:51 22.06.2011

Ответ:     Здравствуйте, Лилия! Видимо смена обстановки не очень благоприятно воспринимается Вашим сыном. Вы можете продолжать давать сыну гомеопатическое лекарство - Тарантул 200, или нужно определять более точное лекарство, но это уже не по переписке.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

ДЦП и гомеопатия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024