Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Паническая атака в толпе

Паническая атака в толпе
Елена, 43, Москва

Вопрос: Здравствуйте Доктор! С 28 лет начались панические атаки где много людей, в толпе. Вначале началось в метро – при панике появлялась сильная тахикардия, дрожь, нехватка воздуха и дикий страх.

В толпе все это усиливается. После очередного приступа перестала ездить в метро и ездить в общественном транспорте. В кризисном стационаре лечили только антидепрессантами. Состояние после лечения у них без изменений.

Антидепрессанты принимала несколько лет. Сейчас принимаю анаприлин, и хоть как-то перемещаюсь. Но в метро по-прежнему не езжу. Характер вспыльчивый, мнительный, раздражительный, беспокойный.

Раньше была худощавой, после антидепрессантов – полновата. На теле очень много папиллом. В детстве травма головы, правый глаз плохо видит. Раньше – частые головные боли справа.

Сейчас добавились частые головокружения. Но главное для меня – страх толпы и общественных мест вплоть до того, что появляется паническая атака в толпе. Кроме этого бывает страх смерти и страх отношений.

22 октября 2010, 21:02

Ответ: Здравствуйте, Елена! Расскажите подробнее, что Вы ощущаете оказавшись среди людей? С чем это можно сравнить?



Вопрос: Спасибо за ответ, Сергей Вадимович! Оказавшись среди людей вдруг изнутри поднимается какая-то огромная волна. Звуки усиливаются. Всё грохочет. Бешено колотится сердце. Тяжело дышать.

Хочется выбежать из такой толпы, но деваться некуда. Если упадешь – затопчут. Толпа безликая, равнодушная, она тебя не видит. Хочется бежать. Хочется выбежать из толпы, так как появляется ощущение ужаса и паническая атака в толпе.

Один раз стало плохо после того, как человек лежал на полу метро, вероятно ему было плохо. Увидев лежащего человека, я постаралась побыстрее оттуда уйти.

Один раз села в трамвай, а на следующей остановке вошло очень много людей. Они скандалили. Кто-то орал, кто-то чуть не дрался. Пришлось выбегать. Психиатр мне сказал, что всё само собой пройдет. Не проходит.

25 октября 2010, 17:37

Ответ: Здравствуйте, Елена! Понятно. Для начала лечения примите однократно (всего 1 раз) гомеопатический из молока козы Lac caprinum, молоко козы для лечения 30С (Lac caprinum) – вне еды 5 гранул вечером. После этого лекарству нужно дать действовать 1-2 недели.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Паническая атака в толпе Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024