Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

ВСД и артериальное давление

ВСД и артериальное давление
Ольга, 69, Краснодар

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович.

К гомеопатии отношусь с величайшим уважением и надеждой. Не всё ладно с нервной системой - внезапно, без видимых причин начинается какое-то внутреннее напряжение, которое влечет за собой увеличение ЧСС, экстрасистолы и скачок артериального давления до 180/100, или даже выше. Врачи не находят никаких существенных органический изменений, кроме несущественных возрастных. Ещё немного повышен холестерин ~ до 6 единиц.

Выписывали уйму аллопатических препаратов, но от них ещё хуже. Организм не принимает почти ничего - начинаются боли в желудке. Только экстрасистолию удалось усмирить метапрололом, но артериальное давление продолжает прыгать довольно часто. При этом сразу холодеют руки, даже кончик носа. Явный мощный спазм сосудов.

Так как была продолжительная работа во вредных условиях (я химик) - я берегу печень и поэтому категорически отказываюсь от аллопатических средств, ибо, там бывают побочные эффекты.
Да, и ещё появилась явная метеозависимость, особенно связанная с ветром. Как только поднимается ветер - прыгает давление, и начинает ломить шею и затылок. Вот такой букет, хотя внешне все вполне пристойно. По натуре всегда была импульсивна, легко возбудима, все принимаю близко к сердцу. Ещё имеет место быть калькулезный холецистит, сильных болей пока не дает, но ощущается часто.

Буду очень благодарна за рекомендации.
Заранее спасибо.

10 ноября 2010, 12:00

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Явления диагноз вегето-сосудистая дистония (ВСД) у Вас есть, но они не очень существенны. Для лечения принимайте гомеопатические лекарства - Карбо вегетабилис 6c - по 5 гранул вне еды ежедневно утром, и - Аконит 6с (лат. Aconitum napellus) Aconitum napellus. диагноз вегето-сосудистая дистония (ВСД) и артериальное давление, лечение по 5 вечером (и при повышении артериального давления), длительно.



Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович.

Большое спасибо за рекомендации. Но есть ещё одна болезнь, от которой надо бы избавиться, чтобы не нарушить рекомендованное лечение. Имеется ещё рецидивирующая временами язва 12-ти перстной кишки и калькулёзный холецистит. Сейчас осень и, вероятно, имеет место быть осеннее обострение язвы, ну и желчный пузырь беспокоит почти постоянно. Нет сильных болей, но дискомфорт, иногда болезненный есть.

По симптомам ещё и колит, без диареи и без запоров, но с неприятными ощущениями в области кишечника.

Я внимательно изучила многие материалы на Вашем сайте. Там есть рекомендации по лечению калькулезного холецистита, но можно ли сочетать обозначенные там препараты с Карбо вегетабилис и Аконитом? Правда, рекомендаций по лечению колита я на сайте не нашла.

Мне понятно, конечно, что все эти болячки тесно взаимосвязаны, все ведь это желудочно-кишечный тракт (ЖКТ). Но как правильно это все лечить - одновременно или по очереди? Кардиологом (когда я ещё надеялась на их помощь) высказывалось предположение, что повышение артериального давления связано с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ).

Пожалуйста, порекомендуйте схему лечения, которая не вызовет антагонизма между препаратами.

Большое спасибо. Ольга.

11 ноября 2010, 11:21

Ответ: Здравствуйте, Ольга! При назначении лечения методом гомеопатии в каждом случае учитываются особенные детали болезни, и поэтому лекарства назначенные в одном случае, могут не помочь в другом, даже похожем по описанию. У Вас есть ещё некоторые признаки лекарства Лахезис, но он пока не нужен.

Колит и язвенный колит - это достаточно серьёзные болезни, и назначение лечения в таких случаях только индивидуальное.

Принимайте вначале то лечение, которое я Вам рекомендовал. Карбо вегетабилис имеет большое отношение к желудочно-кишечному тракту (ЖКТ) и нормализации его работы.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

ВСД и артериальное давление Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024