Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Здоровье ребенка

Здоровье ребенка
Ольга, 31, Саратов

Вопрос:    Как помочь ребенку с помощью гомеопатии не болеть в период эпидемий осенью, зимой и весной, и когда все вокруг болеют, как защитить... Гомеопатия это не химия? Вреда не приносит? Как Вы относитесь к препаратам, которые мы принимаем - оцилококцинум и стодаль, а также пробовали и коризалию из этой же серии... Жду ответа от Вас.. очень заранее благодарна!!!
  Ребенку 1,4 мес. Старший болеет еще чаще, уже устали его лечить... 12 лет... Аденоиды с детства, не стали удалять, и гланды увеличены... но не мешают пока жизнедеятельности... Как и ему помочь? Укрепить иммунитет......

11:00 11.11.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Здоровье детей очень важно в каждой семье, и не только физическое, а ещё более важны здоровые отношения между родителями и детьми, любовь к детям, и ещё одна похвала ребёнку или мамин поцелуй никогда не будут лишними. Всё больше и больше я в этом убеждаюсь, назначая лечение взрослым людям, которые тоже когда-то были маленькими детьми, и лекарства, в том числе учитывающие натянутость отношений в детстве с родителями (если таковые имелись), оказывают как правило наилучший эффект.
  То есть, здоровье зависит не только от окружающих инфекций, а ещё больше - от отношений. Поэтому я полностью поддерживаю Вас в том, что не стали удалять аденоиды и миндалины. Только представьте себе, состояние ребёнка, который на все 100% доверяет родителям, и знает, что они его любят и дарят ему только добро, а тут его отдают на такое "лечение". Поэтому полностью я поддерживаю всех, кто старается поддержать и укрепить здоровье своих детей консервативными методами, и особенно - методом гомеопатии.
  От всех инфекций Вы вряд-ли убережёте ребёнка, да это может и не очень нужно его организму, так как любая инфекция - это тренировка для организма, и шанс ещё больше повысить свой иммунитет естественным образом. Главное - это не допускать осложнений, и соблюдать простейшие правила, которые пропагандируют все педиатры. Например: при болезни - лежать, а не бегать, принимать морсы, витамины, и т.д., а если есть необходимость то и гомеопатические лекарства.
  Препараты, которые Вы перечисляете, я никогда своим пациентам не назначаю, так как в аптеках вполне достаточно гомеопатических монопрепаратов. Лично я их назначаю, потому, что им верю.
  Младшему ребёнку, Вы можете давать Сульфур 6 - по 1 грануле 1 раз в 3 дня утром, и риск инфекций значительно уменьшится, а в период гриппа можете вместо Сульфура давать Камфору 3 - по 1 грануле утром ежедневно. Либо, можно определить лекарство, которому ребёнок наиболее соответствует, и давать его - это будет ещё лучше.
  А на счёт старшего сына, Вы не написали, что его на самом деле беспокоит. Ведь увеличенные миндалины - это ещё не болезнь. Они его беспокоят? Или аденоиды?


Вопрос:    Да огромное Вам спасибо!!! Старшего беспокоит горло, которое регулярно приходится полоскать, и насморк очень часто, тоже заставляем промывать нос. Так как аденоиды не удалили, то заложенность сохраняется, и мне всегда кажется, что у него полный нос соплей, а высморкаться ему нечем... В возрасте 1 месяца попали в больницу в районном центре - ребенку поменяли 3 антибиотика... Стерли весь кишечник... И наверное убили весь иммунитет... Он не хочет пить теплую воду, а результат всегда один... Сопли, горло, и переходит в кашель постепенно...

16:39 14.11.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Теперь понятно. Для лечения, старшему сыну давайте гомеопатическое лекарство - Сульфур 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Здоровье ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024